Звезды подешевели в Новый год

Наши СМИ в очередной раз подсчитали, сколько стоят отечественные звезды шоу-бизнеса в новогоднюю ночь. Выяснилось, что кризис добрался и до артистов: их гонорары заметно снизились по сравнению с прошлым годом.

Так, выступление Стаса Михайлова в прошлый Новый год стоило 250 тысяч евро, в этом же году за Стаса нужно выложить «всего» 200 тысяч евро. Выступления Филиппа Киркорова и Николая Баскова тоже подешевели на 50 тыс. евро: их концерты в прошлом году стоили по 150 тысяч евро, в этом году — уже 100 тысяч евро.

Самая высокая цена, разумеется, установлена на выступление Аллы Пугачевой. Примадонна, которая уже больше трех лет не принимает участия в корпоративах, согласна петь только на эксклюзивных мероприятиях. Стоит это удовольствие от 250 тысяч евро. Причем певица будет петь не больше пяти песен. Примечательно, что Алла Борисовна вполне может выступить и бесплатно — правда, только на мероприятиях ее самых близких друзей.

гонорары звезд на Новый год

Королева шансона Елена Ваенга, которая совсем недавно вернулась на сцену после рождения ребенка, запрашивает за свое 40-минутное выступление в новогоднюю ночь 200 тысяч евро, сравнявшись, таким образом, со Стасом Михайловым по гонорарам.

Самой высокооплачиваемой певицей молодого поколения стала Елка. Ее участие в новогоднем корпоративе стоит 100 тысяч евро. Такую же сумму нужно выложить за концерт Валерия Меладзе. Певица Земфира, которая редко появляется на сцене, активно принимает участие на частных вечеринках. Ее визит на новогодний корпоратив стоит 150 тысяч евро. Столько же стоит выступление группы «Машина времени». То есть граждане поднялись выше Киркорова и Баскова — растут вкусы народа!

Для тех, кому такое не по карману, найдутся звезды подемократичнее. Певицы Вера Брежнева, Жанна Фриске и Нюша за свои концерты запрашивают не более 50 тысяч евро. Правда, в саму новогоднюю ночь Вера Брежнева потребует 150 тысяч евро. Другая украинская звезда — Ани Лорак — оказалась менее привередливой. Певица за час своего выступления в новогоднюю ночь требует всего 60 тысяч евро.

Менее востребованными в этом году стали группы «Фабрика», «Блестящие» и «Дискотека Авария». Их концерты стоят не больше 20 тысяч евро.

Самым высокооплачиваемым ведущим новогодних корпоративов стал Иван Ургант. Несколько часов выступления остроумного конферансье стоят целых 100 тысяч евро, что в два раза превышает гонорары остальных ведущих. Например, гонорар Сергея Светлакова составляет 50 тысяч евро.

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Птичка:

    Омг, за что половине платить такие бабки? за сотрясение старческими костями в полуголом виде? за безголосье?я в шоке

  2. Аватар Aelina:

    На картинке выступление Машины Времени -80 000 евро, в статье- 150 000 евро.

    По теме: неужели кто-то заплатит 200 000 за Ваенгу? 

  3. Аватар тина:

    Пиз***! Даже если бы у меня были такие деньги, ни за что бы не стала платить этим халтурщикам!! 

  4. Аватар Ирина:

    Светлаков и даром не нужен!

  5. Аватар Чебур:

    Предыдущие комментарии оставили люди, которые чётко знают, что не хотят они взять и выложить 250,000 тысяч за Аллу Борисовну. Ну не хочется. Ну деньги то есть, но желания нет и потому сидя на своей вилле одной руковй оставляют они гневные коменты, другой рукой уже набирая концертного директора Виртуозов Москвы ибо в них вся сила и музыка хороша и гостям нового праздника черной икры понравится должно..! Деньги то есть… ! 😆 😆 😆 😆 😆
     
     

  6. Аватар Tammj:

    Да, суммы астрономические… Но когда такая звезда, в кавычках , заболеет, не дай бог, с миру будут собирать смс по 75 рублей, вот ведь парадокс то какой……..И Стас Михайлов сподобится аж 5 смск послать, и об этом сообщит С М И….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *