Во время съемок «Хоббита» погибли 27 животных

Работники фермы в Новой Зеландии, на которой поились-кормились четвероногие актеры фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие» заявили, что животные погибли, по меньшей мере, от несоответствующих условий их содержания.

По данным Ассошиэйтед Пресс, Крис Лангридж (Chris Langridge), конюх на этой ферме, заявил, что поле якобы для тренировки лошадей, находившееся на территории фермы, было испещрено ухабами и канавами, то есть не подходило для работы. Не менее трех лошадей и пони по кличке Радуга (Rainbow), споткнувшись на скаку, получили серьезные травмы, да так что ветеринарам пришлось усыпить этих животных. Помимо этого, по словам работников фермы, погибли шесть овец, шесть коз и несколько куриц: животные просто на просто падали в незагороженные выгребные ямы на территории ранчо, страдали от неправильного питания и паразитов.

Как сообщает, American Humane Association (AHA) – организация по правам животных, что во время самих съемок фильма ни одно животное не пострадало и тем более не погибло. Также представитель режиссера фильма подтвердил смерть двух лошадей на ферме. Он заявляет, что сразу после инцидента условия содержания животных были улучшены, но гибель остальных «актеров» произошла в силу естественных причин.

Хоббит

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *