«Ищу дом»: звезды помогают бездомным животным найти хозяев

Помнится, новость о Леониде Ярмольнике, выступающим против догхантеров и варварского истребления бездомных животных вообще, вызвала бурное обсуждение на нашем сайте. Мы рады, что большинство читателей осознает главный источник проблемы: это, к сожалению, мы, люди. Наше равнодушие, безответственное отношение к домашним животным и животным уличным, неспособность обеспечить им приюты (хотя мы и старикам-то не можем это обеспечить — чего уж говорить о зверях!) — все это, а вовсе не пресловутая злоба животных создает дикие, порой, ситуации.

Радует и то, что многие из отечественных звезд готовы поддерживать социальные проекты по уходу за животными и поиску для них адекватных хозяев. Мы знаем, что западные звезды активно помогают братьям меньшим: создают благотворительные фонды, забирают зверей из приютов, подбирают на улицах. Келлан Латс, мы помним, подобрал больного чихуахуа. Райан Гослинг уже 10 лет — счастливый владелец обычной дворняжки. Роберт Паттинсон спас своего пса из питомника. Список имен — большой, и здорово, что он пополняется российскими знаменитостями. Сергей Лазарев, Ёлка, T-Killah, Юля Савичева, ГлюкoZa, Митя Фомин и Влад Соколовский бескорыстно присоединились к социальному проекту «Ищу дом», помогающему животным обрести хозяев.

Сергей Лазарев

 

В каждом ролике артист рассказывает реальную историю из жизни собаки, которую представляет в рамках проекта «Ищу дом». У животных есть чувства, эмоции и переживания, но нет голоса и возможности поведать свою историю. Именно звезды озвучивают историю каждого животного.

Звезды снялись в социальных роликах, в которых рассказали, что животные из приюта ничуть не хуже дорогих клубных собак, и станут такими же любимыми членами семьи, что брать животных в дом нужно из чувства сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка. Бездомные собаки ничем не хуже собак с родословной, а зачастую даже добрее, умнее и здоровее породистых!

В съемках роликов были задействованы семь собак из муниципального московского приюта для безнадзорных животных г. Химки. Сайт приюта www.super-sobaka.ru. Но это совсем не означает, что взять собаку можно только из этого приюта: в Москве около 20 приютов для бездомных собак. Есть они и в вашем городе — нужно только узнать, где вы можете не купить, а спасти своего друга.

ГлюкоZa

T-Killah

Влад Соколовский

Митя Фомин

Юля Савичева

Читайте также:

11 комментариев

  1. Аватар kara:

    Какие же молодцы! Я сама беру с улицы бездомных котят по одному, лечу на свои деньги, размещаю объявления «в добрые руки», нахожу им хозяев. И хочу сказать: мысль «хотя мы и старикам-то помочь не можем» неверна! Очень сложно помочь человеку — это не очень многим под силу даже по деньгам. А вот спасти животное — хотя бы покормить, вылечить, найти ему хрзяев под силу почти каждому.

    • Абсолютно согласна с Вами! Мои домашние питомцы — все подобраны на улице. Каждый день я хожу к уличной семье кошек, чтобы покормить и полечить их своими силами. Не считаю это зазорным. Если хоть так могу им помочь, подарить частичку теплоты, любви, заботы им, то я сама счастлива от этого.
      Я думаю, что если у человека есть в сердце любовь к братьям меньшим, то он способен сострадать и помогать людям.

    • Аватар aga:

      У меня тоже тот ещё зоопарк! Восемь голов разнообразного скота — в основном подобранцы и отказники. Ну, и приходящих на обед бродячих котов сколько бог послал. Всех приютить не могу, но хоть так…

  2. Аватар Nabu:

    А вот интересно, кто-нибудь из них взял собачку из этого приюта? У Текилы, кстати, совершенно бесподобная очаровашка — хоть сейчас в кино снимай

  3. Аватар Анчоусы:

    «Пёс и кот» уже и сюда пробрался со своими кровавыми рассказами… 😯

  4. Аватар F:

    почему кровавыми и что плохого в псе и коте?
    и по-моему все по теме.
     
     

  5. Аватар valerybrune:

    какая очаровательная собаченька у Лазарева))мимими)

  6. Аватар Рони:

    У нас к сожалению очень много безответственных «собачников», конечно же нужно начинать с себя, но тем не менее каждый должен отвечать за свои поступки! Тот ужас что творят эти нелюди нельзя никак оправдать — Это жестокое убийство! И как и любое другое преступление оно должно быть наказано! 😈

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *