«Земля обетованная» в Лос-Анжелесе

Гас Ван Сент представил в Гильдии режиссеров Америки свою последнюю работу — производственно-человеческую, если можно так выразиться, драму «Земля обетованная».

Речь в фильме, напомним, идет о корпоративном агенте (Мэтт Дэймон) из компании по добыче природного газа, который вместе с напарницей (Фрэнсис МакДорманд) прибывает в захолустный городок. Цель у них одна — уломать тамошних жителей разрешить бурение скважин на их земле. А поскольку экономику города изрядно подкосил кризис, дело у наших героев, кажется, в шляпе: местным, вроде как, ничего и не остается, кроме как согласиться. Тем не менее, находятся те, кто против — это школьный учитель (ветеран Хол Холбрук) и представитель профсоюза (Джон Красински). У последнего к герою Мэтта есть еще и личные счеты…

Сценарий, заметим, Мэтт и Джон написали вместе в соавторстве с Дэйвом Эггерсом, музыку написал Дэнни Элфман. Ничего не напоминает? Да-да, мы намекаем на «Умницу Уилла Хантинга» — только там вместо Джона и Дэйва был Бен Аффлек, а в остальном «зачинщики» те же.

Удастся ли «Земле» повторить успех «Уилла»? Скоро узнаем! А покамест смотрим на премьеру картины в Лос-Анжелесе!

 

Гас Ван Сент

с Мэттом и Джоном

А вот кинопротивники вдвоем

И по отдельности

Мэтт, конечно, не один пришел, а с Лучаной

Розмари ДеВитт c мужем Роном Ливингстоном

И сама по себе

Гости — Люк Эванс

Билл Пэкстон с дурацкими усиками — долой!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *