Анастасия Калманович выиграла суд о многомиллионном завещании мужа

Актриса Анастасия Калманович выиграла суд о подлинности завещания ее мужа, бизнесмена Шабтая Калмановича.

Как сообщил адвокат старшей дочери Калмановича Лиат Александр Добровинский, второй стороной в деле выступал нотариус, который занимался данным завещанием. В результате гражданского процесса, который длился более двух лет, суд признал, что подпись Шабтая в данном завещании является действительной. По этому завещанию основная часть российского имущества коммерсанта стоимостью 30 млн долларов должна достаться его 14-летней дочери Даниэлле от брака с Анастасией.

61-летний Шабтай Калманович, владелец баскетбольной команды «Спартак-Видное» и генеральный менеджер женской сборной России, был застрелен неизвестными 2 ноября 2009 года в Москве. Неизвестные обстреляли Mercedes бизнесмена в районе Краснопресненской набережной. Водитель Калмановича был ранен, но выжил, предприниматель скончался на месте. Убийство признали заказным, но обвиняемых в деле до сих пор нет.

Анастасия Калманович

Шабтай Калманович был женат трижды и оставил сразу три завещания. Первое он оформил в 2001 году в пользу Даниэллы. Второе было составлено в 2007 году в пользу третьей и последней жены, спортсменки Анны Архиповой, которая родила ему сыновей-двойняшек. Ей Калманович оставил земельный участок и дом в городе Видное. Третье же завещание, датированное февралем 2009 года, определяло находящееся в Израиле имущество. Его бизнесмен завещал дочери от первого брака Лиат.

По завещанию от 2001 года Шабтай Калманович назначил Даниэлле пятерых опекунов из числа своих друзей. Так, ими, помимо матери девочки, актрисы Анастасии фон Калманович, опекуном стал бизнесмен Игорь Рудинский и бывший владелец разоренной парфюмерной компании «Арбат Престиж» Владимир Некрасов. Первого считают партнером убитого предпринимателя по фармацевтическому бизнесу. Второй долго находился под следствием по делу об уклонении от уплаты налогов, которое потом закрыли.

В 2010 году Лиат Калманович оспорила первое завещание отца в суде. Она высказала сомнение в подлинности документа. К ней подключилась Анна Архипова, которая участвовала в процессе в качестве третьего лица.

Битва за наследство продолжалась почти два года, судебный процесс завершился 1 марта. Иск Лиат Калманович был отклонен — суд отказался признать первое завещание недействительным. Тогда истица и вдова бизнесмена обжаловали решение суда первой инстанции в Мосгорсуде. Заседание там трижды переносилось, но вчера все же состоялось.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар unknown-body:

    Вот и славно, ей-богу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *