Анжелина Джоли снимет еще один фильм

Анжелина Джоли, может, и заканчивает актерскую карьеру, но уж не режиссерскую точно. Актриса и студия Universal планируют второй режиссерский проект Джоли «Несломленный» об олимпийском спортсмене Луи Замперини.

Фильм о Замперини находится в разработке студии целых 55 лет, и вот сейчас боссы уверены, что именно Джоли-режиссер справится с постановкой. Это экранизация книги Лауры Хилленбранд «Несломленный: история выживания, гибкости и освобождения времен Второй Мировой войны». Луи Замперини участвовал в Олимпийских играх в 1936 году как легкоатлет, а позже служил в армии США и воевал бомбардировщиком. В мае 1943 года его самолет подбили недалеко от острова Пальмира, и он выживал 47 дней в спасательной шлюпке, а потом его нашли и отправили в японский лагерь военнопленных. Там он провел два года в пытках и издевательствах, а после капитуляции Японии отправился домой, где его считали погибшим.

Анжелина уже заявила, что для нее честь — снимать историю Луи. «Я читала блестящую книгу Лауры Хилленбранд и была очень тронута героической историей Луи. Я немедленно начала сражаться за возможность сделать о нем фильм», — говорит актриса.

Представители Universal настаивают, что Энжи всегда выбирает человеческие истории — как в жизни, так и в карьере, и поэтому именно ее они выбрали режиссером проекта. «У нее есть способность передавать силу человеческого духа, а это — ключевое понятие в истории Луи».

Анжелина Джоли

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Aelina:

    Хоть и не очень люблю Джоли, должна признать, что на этом фото она хороша.
    Это новое фото? 

  2. Аватар elka:

    а может, это… не надо еще один фильм? прошлого вроде всем хватило
    фото очень удачное

  3. Аватар daya:

    История чем-то похожа на «спасительный рассвет»с Бейлом.Тяжело было смотреть,там тоже по реальным событиям.

  4. Аватар ufli:

    Таких тяжелых фильмов и так предостаточно…надоело и в жизни, и в кино лить слезы…пусть лучше детьми для разнообразия займется…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *