Вера Брежнева завещала себя на органы

Вера Брежнева заявила, что готова пожертвовать себя на органы. Певица поддержала акцию Министерства здравоохранения Украины в помощь людям, нуждающимся в трансплантации.

Власти страны пытались привлечь внимание общественности к пересадке внутренних органов с помощью звезд шоу бизнеса. Так, на вопрос украинских СМИ Вере Брежневой о трансплантации собственных внутренних органов, она не задумываясь ответила: «Если бы была возможность, я бы с удовольствием расписала все свои органы для трансплантации, если со мной что-то случится».

Врачи все чаще говорят о том, что бюджету крайне дорого обходится трансплантология, что, в свою очередь, является огромным препятствием на пути к спасению многих жизней. В такой ситуации спасательным кругом могут стать другие люди. Перед смертью они самостоятельно распределят свои внутренние органы для трансплантации, а их родственники смогут проследить за процессом пересадки после смерти владельца.

В министерстве здравоохранения Украины сейчас активно обсуждают новый законопроект: законодатели хотят дать возможность людям распоряжаться своими органами после смерти мозга. Подобная практика, когда человек завещает свое тело на нужды больных, ждущих своей очереди на пересадку, принята во многих развитых странах. Сторонники нововведения провели опрос среди звезд украинского шоу-бизнеса и выяснили, готовы ли они поделиться частицами своего тела ради сохранения чужой жизни. Выяснилось, что Брежнева — единственная, кто готов завещать себя на органы: остальные звезды шоубизнеса не были так добры.

Вера Брежнева

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар ufli:

    Вот именно, в РАЗВИТЫХ странах, а у нас страна дикая. Стоит принять подобный закон про органы или эвтаназию — тут же пойдут косяки заказных убийств…

  2. Аватар aga:

    Новость очередной раз демонстрирует, как далеки отечественные селебрити от народа. Параллельные прям миры!

  3. Аватар Татьяна:

    смелый шаг с ее стороны, достойна уважения

  4. Аватар Ann:

    Сказать не значит сделать, но молодец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *