Вспомнить все: 5 «сумеречных» лет — часть 3, «Затмение»

Мы снова достаем большие носовые платки, чтобы вспомнить очередную часть «сумеречной» саги. Мы уже поплакали над тем, как хороши были «Сумерки». Освежили в памяти события «Новолуния». Приступаем к тому, что за ним последовало — и вновь напоминаем вам: у нас нет цели досконально вспомнить все, мы уж точно где-то ошибемся в хронологии и покажем не все фотографии. Все, что мы хотим — вспомнить наши с вами ощущения и то, как же в целом создавалась эта сага.

Публика еще не остыла от «Новолуния», а студия Summit уже вовсю начала готовиться к «Затмению». Снова озаботились поисками режиссера. — Крис Вайц, дескать, не успевал заняться третьей частью. В процессе  поисков выдвигались самые сумасшедшие варианты вплоть до Дрю Бэрримор, но в результате остановились на Дэвиде Слейде, авторе вампирского жутика «30 дней ночи». Примечательно, что ранее Слэйд довольно презрительно отзывался о «Сумерках» и говорил, что он — ни-ни! Когда же режиссера утвердили на «Затмение», Слэйд мигом все опроверг, назвав старые слова шуткой.

Главная троица саги, между тем, окончательно становится полноценными звездами. Самый счастливый из них из всех — Тейлор Лаутнер, которого теперь официально зовут и на «Золотой глобус», и на «Оскар».

Тей на «Золотом глобусе»
Тейлор Лаутнер

И на «Оскаре»
Тейлор Лаутнер

Крис тоже была на «Оскаре», а вот Робушка прийти не смог
Кристен Стюарт

Кристен Стюарт становится активисткой красных дорожек и модных показов — понятно, что не из большой к ним любви, а потому что так надо.

Крис на Costume Institute Gala
Кристен Стюарт

Также лично у Крис начинается череда наград: помимо «Новолуния» в минувшем году у нее вышли «Runaways», «Желтый платочек счастья» и «Добро пожаловать к Райли». Роли все драматичные, так что девушку вполне заслуженно называют Восходящей звездой. Ее главная и серьезная награда года — приз BAFTA от британцев Лучшей иностранной актрисе.

Стеснительная Крис на BAFTA
Кристен Стюарт

Девушка и приз
Кристен Стюарт

Робушка пришел поддержать подружку
Роберт Паттинсон

Робушка и его губы:)
Роберт Паттинсон

Крис и награда от Elle
Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

Каждый из троицы рвется в параллельные с сумерками проекты — серьезные и глубокомысленные. Кристен получает роль в экранизации романа Керуака «На дороге». У Роберта — целый ворох проектов: «Воды слонам!» и «Милый друг» — все экранизации. Но мощнее всех выступил Тейлор Лаутнер. Он, во-первых, заявил, что хочет быть похожим на Тома Круза и мечтает о его карьере. Во-вторых, парень выбрал четкий курс на блокбастеры: подписался на экшены «Тянучка» и «Погоня», разбавив это ромкомом «День Святого Валентина». Ему даже хотели дать роль в «Люди икс: Первый класс», но не сложилось по графикам. Киномир разинул рот от удивления.

Тейлор для GQ
Тейлор Лаутнер

Продолжает тему бицепсов
Тейлор Лаутнер

И трюков
Тейлор Лаутнер

Вокруг парочки Робстен накаляются страсти. Желтая пресса выдает на-гора «признания» артистов в романе, пресс-служба не устает это все опровергать. Папарацци ловят товарищей вместе: вот они уезжают с BAFTA, а вот Кристен хоп! и пришла на премьеру «Помни меня» к Роберту!

Кристен на «Помни меня» в Нью-Йорке
Кристен Стюарт

Виновник торжества в своем репертуаре
Роберт Паттинсон

И захвате головы:)
Роберт Паттинсон

Где-то в середине лета история с романом Стюарт и Паттинсона достигла апогея: папарацци засняли парочку целующейся. Затем стали появляться фото Крис и Роба, гуляющего с другом РПаттца Томом Старриджем, и все фанаты принялись гадать, что это значит. Том прикрывает пару — или Роб, наоборот, маскирует роман Тома и Крис? Позже все прояснилось: Том и Крис играют вместе в «На дорогое», а затем Старридж и вовсе сошелся с Сиенной Миллер.

Поцелуй Робстен
Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Гулянья с Томом Старриджем
Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

Поклонники, в общем, бурлили. Всевозможные издательства не теряли времени даром и ковали звонкие монеты на высоком градусе страстей. В 2010 году были выпущены персональные комиксы по каждому из тройки главных актеров.

Кристен Стюарт

Роберт Паттинсон

Тейлор Лаутнер

Звездатее всех, конечно, был Роб: сразу четыре отделения музея мадам Тюссо устанавливают его восковую фигуру! Двойник Паттинсона мигом сталкивается с проблемами оригинала: фанатки хватают его за волосы и покрывают поцелуями. Восковая фигура РПаттца была признана самой зацелованной среди других экспонатов музея.

Восковой Роб в Лондоне
Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

В Нью-Йорке
Роберт Паттинсон

В Берлине
Роберт Паттинсон

В Вашингтоне
Роберт Паттинсон

Робушка между тем грезит о музыкальной карьере. Он заявляет, что хотел бы в конце года выпустить свой альбом. Саймон Коул тут же предлагает свои услуги в качестве продюсера. Роб дает задний ход и мямлит, что на самом деле он стесняется и боится, что его пластинку будут покупать не ради музыки, а из-за Эдварда Каллена, и вообще предполагает, что если альбом и выйдет, то будет безымянным — чтобы на нем не было лейбла «От вампира из «Сумерек». Но все же он рискует и появляется на лондонском мероприятии Songs from a Room — серии живых концертов, где музыканты играли акустику. ОТрывко с композицией Роба разлетается по сети, как горячие пирожки.

Роберт Паттинсон

Пиком славы становится проникновение Эдварда Каллена в «Симпсонов». Там героя-вампира зовут Эдмунд, а озвучивает его Дэниел Рэдклифф — напарник, напомним, Паттинсона по «Гарри Поттеру и Кубку огня». Тонкая ирония, что тут скажешь.

Роберт Паттинсон

Герои, разумеется, кочуют по страницам глянцевых журналов, где рассказывают всякое разное. Благодаря параллельным проектам можно говорить не только про вампиров, но беда в том, что публика не желает слушать ничего другого.

Кристен Стюарт для Flaunt
Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

Роберт Паттинсон для Details
Роберт Паттинсон

Одна из самых диких его фотосессий
Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Роберт для AnOther Magazine
Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Череда зрительских наград продолжается. MTV исправно называет сагу и актеров лучшими, товарищи собирают призы от подростков  и детей — золотая пора успеха продолжается.

Троица на MTV Movie Awards
Кристен Стюарт

У Робстен традиционная сцена с недопоцелуем
Кристен Стюарт

Которую Робушка разбавил попыткой избить партнершу
Роберт Паттинсон

Голубочки за кулисами
Роберт Паттинсон

Крис получает приз от Scream Awards
Кристен Стюарт

Крис, Джесон Рэтбоун и Никки Рид забирают наградку за фильм
Кристен Стюарт

Товарищи на Teen Choice Awards
Роберт Паттинсон

Нельзя не вспомнить и о том маленьком вкладе читательниц портала Starslife в мировую робоманию ))) Наши милые девы изготовили от имени портала открытку для Роберта, которая  в духе «Амели» пропутешествовала по разным городам и странам, добралась до Лондона и попала в робушкин пресс-офис! Данных о том, получил ли наш герой открытку лично, нет — но это и не важно. Главное, что у нас был командный дух и настоящая любовь!

Наша открыточка в Петербурге
Роберт Паттинсон

И в Лондоне
Роберт Паттинсон

В разгаре съемочного процесса случается сразу несколько скандалов. Главный — студия отправила исполнительницу роли Виктории Рашель Лефевр восвояси. Девушка осмелилась без согласования подписаться на проект “Barney’s Version”  с Дастином Хоффманом, и ей этого не простили. Студия заявила, что Рашель преступница, съемки ее проекта стартуют в день со съемками «Затмения», поэтмоу ей нет места в кастинге. Актриса плакала и настаивала, что 10 дней ее можно подождать, но студия была неумолима. Вместо нее на роль Виктории взяли Брайс Даллас Ховард. Фанаты были в шоке и выдвигали версии, что Summit потребовалось более раскрученное имя — хотя, с другой стороны, кто из широких масс знает Брайс?

Рашель
Рашель Лефевр

Брайс
Брайс Даллас Ховард

Затем Роберт Паттинсон ради «Воды слонам!» подстригся едва ли не под ноль. Артитс, таким образом, уничтожил главный фетиш поклонников всего мира — свои волосы. Так как Роба, как Рашель, из проекта был не выпереть, студия вздохнула и смирилась. У РПаттца было оправдание: основные съемки с его участием закончились — но, конечно же, по закону подлости пришлось что-то доснимать, и Робушке сооружали парик.

Роберт на досъемках
Роберт Паттинсон

И, наконец, Кристен Стюарт, приехав на премьеру в Австралию, показала папараццами «факи». Отношение Крис к желтой прессе всегда было плохим, но мировая общественность возмутилась: как же так, Кристен же пример для маленьких девочек, она не смеет так себя вести публично! Дошло до того, что актриса извиняла и обещала больше так не делать.

Кристен Стюарт

Обстриженного Робушку журналы фотографировали не менее охотно, чем волосатого.

Роб для TV Weekly
Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Роб и Тей для EW
Роберт Паттинсон

Волосы — не зубы, отрасли быстро, и на пресс-мероприятиях «Затмения» Робушка блистал уже с шевелюркой.

Троица для USA Today
Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Роберт на пресс-конференции
Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Тейлор
Тейлор Лаутнер

Кристен
Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

К началу пресс-тура случилось совсем страшное: выяснилось, что из-за съемок «Воды слонам!» Паттинсон не может никуда поехать. Поклонницы рыдали. Кристен и Тейлор сжали зубы и приняли удар на себя.

Наши герои в Сиднее

Крис показывает акробатические номера на каблуках:)

Видите, как лихо с лодочки на пристань?:)

Честно щелкается с фанатами

Как будто и не было инцидента с «факами»

Пара перекочевала в Сеул

Тей по-прежнему в костюмах

Ну, а Крис — это Крис:)

Зато с фанатами все пообщались

На премьере, конечно, оба уже были роскошны

Крис и ее ноги

Приветствия поклонникам

Ах, устала Алла!

Пришлось местные футболки спортивные подержать

Ненадолго пара заехала в Лос-Анджелес на фанатский конвент

Робушка туда вырвался

Оттуда граждане отправились в Рим

Крис была прелестна и послушна

«Вот тут мне постоять?»

Парочка на премьере

Крис и ее ноги

И спинка

Крис и Тей в Берлине

Крис была сногсшибательна

Эмоции били через край:)

А обувь-то какая, обувь!

Парочка в Стокгольме

Крис строит рожицы

У граждан была вопрос-ответ сессия

И вот, наконец-то, вся троица собралась в Лос-Анджелесе

Крис премило обращается с Робом:)

Девушка сама по себе

Ее спинка

Бедняжка еще не рисковала надевать кроссовки на дорожку!

Сладкая парочка

Робик начал экспериментировать с цветом костюмов

Куда же он без знаменитого жеста!

Но, заметим, лицом уже стал попроще

Не такой уморительный, как раньше!

На эту премьеру фанаты занимали очередь с ночи

Наши герои на афтепати

Затем красавцы перекочевали в Нью-Йорк

Крис

И Тейлор

Не забудем и про предмет разговора — сам фильм.

В «Затмении» должен был появиться соблазнительный персонаж — новообращенный вампир Райли, которого злодейка Виктория науськивает против Беллы. Парень по сюжету должен вызывать сочувствие и ужас одновременно, так что какая-никакая, а актерская игра была нужна. На эту роль пробовались Том Фелтон и Ченнинг Татум, но досталась она юному австралийцу Ксавьеру Сэмюэлю. Не то, чтобы он прямо блистал в картине, но был хорош и убедителен.

Роберт Паттинсон окончательно отказался быть Эдвардом: снова запретил мазать себе брови воском и потом, мы помним, вообще подстригся. Однако в спортзал ходить все же пришлось: ему предстояла сцена драки с Викторией и Райли, и тут было не до морщин на лбу в изображении чтения мыслей.

Многие мальчики смирились с фильмом ради этой сцены

Эдвард превратился в не пойми кого

«Затмении» была пара псевдо-эротических сценок

Фанаты остались разочарованы

Все сошлись на том, что самым крутым был вот этот момент

Что мы имеем в итоге? Дэвид Слэйд неплохо снял мрачный экшен с новообращенными вампирами, но так же погиб в изображении неземной любви между вампиром и смертной. Актеры окончательно бросили играть, особенно наш прекрасный Роб: он поджимал губки и хмурил бровки. Хотя сцена ревности в палатке была неплохой. Брайс Даллас Ховард — хорошая актриса и справилась с задачей, но за Рашель Лефевр всем было обидно. Несмотря ни на что, в прокате картина по-прежнему собирает колоссальные цифры: при бюджете в 68 млн долларов мировые сборы составили почти 600 млн долларов, из которых Россия отдала чуть больше 26 миллионов. Студия Summit еще до премьеры задала тон в завершении франшизы подобного плана, сообщив, что экранизация «Рассвета» будет разделена на две части. Дескать, книга большая, событий много, требуется тщательный подход. Хотя и ленивому было ясно, что это все — жадность. Конкуренты быстро взяли прием на вооружение: так раздвоился финал «Гарри Поттера» и «Голодных игр». Отныне мир экранизаций серий книг изменился раз и навсегда.

Читайте также:

23 комментария

  1. Аватар Vvv:

    Мерси боку но чет у вас все смешалось))волосы-зубы-руки :mrgreen: никаких париков не было у Роба, досъемки были ДО стрижки(фоточку с начала съемок затмения даете). И у Роба был серьезный конфликт со Слейдом (ну это вроде все поклонники знают)

  2. Аватар aga:

    «Эротитческие сценки» — это пять! Скорее не псевдо-, а недоэротические.

    Это было настоящее затмение. Полное. Первые «сумеречные» съемки с кордонами от фанаток и папарацци. Отели как явочные квартиры с поселением под псевдонимами. Твиты Слейда короткими очередями. Уё…убоищные промо, смягчаемые только ироничными комментарми старслайфа ( помню «Совет в Филях»).

    Казалось, что у актеров аллергия на камеры, и они уже не различают, где объективы «жёлтых» фотографов, а где — съёмки фильма. Белла и Эдвард превратились  в несимпатичных нерях, вампиры стали реально похожи на трупы. Причем раздутые. Собственно, что в Слэйда стрелять? — снял, чё умел. Войну играем, мир не играем, в романтические сцены рыбу заворачиваем. Заместо напряженного любовного томления — мультяшные спецэффекты.

    Ну и смена Виктории… вроде Брас Далласи и актриса, и красотка, но на выходе получилась готишная Барби

    • Аватар 4udovishe:

      ой как вы точно и полно выразили мои собственные мысли : )
      Затмение — самая эмм… неудачная серия. Ксавьер только и порадовал.
      А еще я за Тея держу кулачки, он молодчина, нашел свою нишу и с таким упорством может действительно не плохих высот достичь.
      у Криски мне очень прическа и цвет волос в Нью-Йорке нравится.

    • Тут уж что из бедняжки наворотили:( Как вы заметили, там и вампиры превратились в трупешники…

  3. Аватар криста:

    У Кристен как то с причёсками никак не ладится,нету у неё парикмахера ,только визажист))))

  4. Аватар Christo:

    Такая длинноножка -класс!

  5. Аватар Анастасия:

    Я вас умоляю, не надо покушаться на святое! Продюсеры «Гарри Поттера» были первыми, кто объявил о «раздвоении» второй книги, а потом уже «Сумерки» попёрли в ту же степь. О «Голодных играх» тогда вообще и не слышали. 

    Не являюсь фанаткой «Сумерек», но всё равно с умеренным интересом следила за франшизой. Больно было видеть талантливого Паттинсона, сливающего всю роль. Хотя его можно понять. Не зря говорят, что никто там не ненавидит «Сумерки», как Роберт Паттинсон xD 

    • Аватар Камиа:

      Да хоть трижды «ненавидь»! Но если ты профессионал, то делай свою работу на отлично! А так — смотреть противно! Только читать!

    • У меня в голове этот шаг слился в одно. Надо покопаться прямо, кто первый был таким мерзавцем!:)

  6. Аватар Sybyl:

    >>>Так как Роба, как Рашель, из проекта был не выпереть
    😆  

  7. Аватар sveta:

    Спасибо, было очень интересно .

  8. Аватар XXX:

    Как мне нравятся эти темы про Сагу))) Читаю и улыбаюсь…

  9. Аватар Лена:

    спасибо) на мой взгляд, самая неудачная часть франшизы — Затмение( Вот бы Хардвик уговорить снять свои части… с томлениями там,  классным монтажом, планами в гармонии с музыкой… эх…

  10. Аватар Nana:

    Я тоже не обожаю «желтоглазое» «Затмение». По мне, полфильма занял только рассказ Джаспера о войне Юг-Север… И вообще, раздражает, что в трейлерах есть моменты, которых нет в основных версиях фильмов. Может, кто-нибудь подскажет, где можно скачать полные режиссерские версии всеми любимой многосерийной сказки?

  11. Аватар lol:

    Два главных минуса Затмения — это, конечно, замена Рашельки и желтушные фотосеты «отношений» ГГ, будто папарацци вошли в команду фильма, может, им и в трудовые записи сделали, плюс страховка, пенсионное, все такое, потому что освещали ребята по-полной! 😈

  12. Аватар Елена:

    Сам фильм мне понравился а вот музыкальное сопровождение не очень 🙁
     

  13. Аватар Мария:

    Как всё смешали ивесь год и выходы подогнали под промо Затмения, а ведь у Крис в том же году в Америке вышел фильм «Ранэвэйс» и фотосесия для журнала Flaunt на сколько мне известно вышло как раз к промо этого фильма , а не к Затмению . Ну а поцелую Крис и Роба был во время того как девчонка снималась в фильме «На дороге» и промо «Затмение» уже как два месяца закончилось. 
    Поэтому пост получился не промо затмение а как прошёл 2010 год для актёров Тейлора, Кристен  и Роберта ну ни как промо фильма «Затмение»

  14. Аватар havin:

    Книга супер! я даже читала про юную Бри, чуть ли не плакала в конце, все таки Стефани Мейр талант.  Экранизация *овно что томить.

  15. Аватар elena 5757:

    Ольга спасибо, что вспомнила про Робственниц!!!!! и не посредственно кто трудился над открыткой!!!!, кто переживал этот период вместе со Старсом (по простому)))). Робственницы и сейчас существуют, но они в глубоком подполье!!!!!!!
    Спасибо за пост!!!!!! Затмение и правда самая неудачная часть(((((. самый хороший момент тренировка вампиров в лесу. 

  16. Эх, и как я всё пропустила? Всего-то несколько дней без нета 🙁 Затмение это ж моя самая любимая книга в серии, а фильм получился худшим из всех… 😥 Но всё равно, как иллюстрация к книге, вполне смотрибельно. Жаль, что без Рашель 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *