Пьяная рождественская сказка Шейна МакГоуэна

Сегодня первый день Рождества в странах, празднующих этот день по григорианскому календарю. Самое время вспомнить одну из самых известных рождественских песен, написанных в наше время! Речь идет о Fairy Tale of New York, которую создали Шейн МакГоуэн и Джем Файнер из ирландской группы Pogues ровнехонько 25 лет тому назад. По этому случаю композиция была переиздана и вновь взлетела на вершины чартов.

Pogues записали  Fairy Tale of New York с ныне покойной британской  певицей Кирсти МакКолл. Тогда же — 25 лет назад — в Нью-Йорке было снято видео. Актер Мэтт Диллон, игравший в нем полицейского, который ведет в участок пьяного МакГоуэна, рассказывает теперь, что певец и впрямь был нетрезв настолько, что непременно упал бы, если бы Мэтт его не поддерживал:

«Большая была пьянка. — Говорит Диллон. — Ну а что такое Pogues — пьянка! Даже если б я хотел от них не отстать, не смог бы — они были вообще вовне. Шейн так изрядно накачался, что если б я не держал его под руку, он свалился бы с лестницы».

Заметим, сцену эту снимали в самом настоящем полицейском участке, и реальные копы были отнюдь не в восторге от происходящего:

«Нас всех едва не арестовали, — вспоминает сам МакГоуэн, — потому что мы снимали сцены за решеткой в самый последний момент, когда реально были уже мертвецки пьяны».

Ну, да неважно! Главное, песня вышла красивая, и клип достойный-) Вспоминаем его под катом и не забываем поздравить Шейна с юбилеем — ему сегодня стукнуло 55!-))

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *