Натали Портман — самая рентабельная звезда

Очередные итоги подвел журнал Forbes. На этот раз его эксперты вычислили самых рентабельных голливудских звезд. Первое место заняла Натали Портман. Она приносит киностудиям $42,70 за каждый уплаченный ей доллар гонорара. Такого успеха актриса добилась благодаря, в первую очередь, «Черному лебедю». Кроме того, финансовую статистику улучшила комедия «Больше, чем секс».

Форбс
На втором месте оказалась Кристен Стюарт, снявшаяся в лентах «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» и «Белоснежка и охотник». Благодаря этим проектам показатель «сумеречной» Беллы составил $40,60 к одному.
Форбс
Третья строчка досталась Шайе ЛаБафу ($35,8 к одному).
Форбс
Четвертое место отдано Роберту Паттинсону ($31,70 к одному).
Форбс
Замыкает пятерку звезда «поттерианы» Дэниел Рэдклифф ($30,50 к одному).
Форбс

Отметим, что роли второго плана экспертами Forbes не учитывались. Во внимание принимались лишь главные партии. Для сравнения журнал приводит в пример Эдди Мерфи: самый «переплачиваемый» актер года приносит работодателю всего $2,3 за каждый вложенный в него доллар.

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Елена:

    дэниял Рэдклифф бедняжка на 5 месте))А вот Кристен Стюарт опять на 2 месте 🙁

  2. Аватар Nana:

    «Больше чем секс» — полная лабуда и Натали там страшненькая…

  3. Аватар lol:

    над фильмом работает вся команда, а засчитывают ГГ… )))

  4. Аватар aga:

    Это чистая экономика. Зрители идут не на команду, и на постере не напечатают «от лауреатов Оскара в номинации «лучший грим». Это рейтинг для продюсеров: кому, образно говоря, доверить флаг во главе колонны.

    • Аватар lol:

      мда, с такой колонной начну мультики смотреть… что с кино происходит? У дев мимика останавливается до того как не дай бог дать складку, угрожающую морщинкой, мимики никакой, парни скушные… на имена этих я в кино точно не пойду, и ни копейки никакой продюссер от меня не получит))) мне бы Беню Кэмб…, Тома Харди, Тома Локи Хиддлстона 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *