Квартирный вопрос Андрея Малахова: еще не все!

Эпопея с новым жилищем Андрея Малахова  продолжается. Напомним, телеведущий в этом году приобрел на Остоженке 80-метровую квартиру с видом на Кремль и храм Христа Спасителя. В ней, правда, обнаружились жильцы — пенсионерка Ирина Мажарова и ее родственники.

По словам Малахова, женщина объяснила, что в течение нескольких лет снимала эту квартиру в аренду, и попросила шоумена дать ей пару месяцев на сборы. Он согласился, однако по прошествии оговоренного срока госпожа Мажарова никуда не съехала. Она поразмыслила и решила, что малаховскую сделку купли-продажи надо аннулировать, так как по закону право первоочередного выкупа данной квартиры должно принадлежать ей. С этой целью Мажарова подала иск в  Департамент имущества Москвы, однако ее прошение было отклонено. А вот иск Малахова с требованием выселить даму из его квартиры был 24 декабря удовлетворен Хамовническим судом столицы.

Казалось бы, вот она — точка, финита, конец, баста! Однако Ирина Мажарова оказалась не из тех, кто просто так сдается. Теперь юридически подкованная пенсионерка понесла бумаги в Генеральную прокуратуру. Она хочет, что там проверили, не слишком ли мало Малахов заплатил за оговоренную квартиру. Сообщается, что жилье обошлось ему в 6 миллионов рублей — и это в центре Москвы да еще с такой панорамой из окон! Что-то здесь определенно не так!

«Моя доверительница просит проверить законность действий московских властей, которые неожиданно переводят это помещение из статуса «нежилого» в «жилое», после чего оно покупается Малаховым», — рассказала адвокат Мажаровой Татьяна Хаустова.

По мнению юриста, действия чиновников, оформлявших документы, позволили Андрею Малахову обзавестись элитной недвижимостью. И это следует квалифицировать как минимум по статье «превышение должностных полномочий», а возможно и как мошенничество:

«Я не могу исключать и коррупционной составляющей», — говорит Хаустова. По ее словам, после того, как у помещения в апреле 2012 года сменился статус, оно перешло из ведения Департамента Имущества в юрисдикцию Департамента жилищной политики столичной мэрии, который спустя несколько месяцев продал квартиру Андрею Малахову за 6 144 219 рублей 54 копейки.

При этом, по данным независимых риелторов, стоимость этой квартиры на Остоженке может достигать 60 миллионов рублей. Бюджет города потерял, соответственно, около 54 млн.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар aga:

    Вот как могут засветить сумасшедшие бабки!

  2. Аватар ufli:

    Назревает еще один коррупционный скандал…
    Всех на чистую воду! 

  3. Аватар asteria:

    давай бабуля!развороши осиное гнездо…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *