Стас Михайлов судится с НТВ за 10 млн рублей

Стас Михайлов подал в суд на канал НТВ — конкретно на передачу «Центральное телевидение. Вечернее». Как стало известно из искового заявления, в выпуске передачи от 16 декабря 2012 года было незаконно использовано его изображение.

В эфире программы Александр Ревва появился в студии в виде Михайлова, грим актера в точности копировал особенности внешности исполнителя. Пародист вальяжно уселся в кресло и в общении с ведущими позволял себе всевозможные оскорбления от лица Стаса Михайлова. После чего продемонстрировали кадры из фильма «Дублер», в котором Ревва снялся в образе Михаила Стасова.

Известный шансонье попросил возбудить гражданское дело не по одной, а по целым семи статьям гражданского кодекса. В исковом заявлении от 27.12.12 так же указно, что за неправомерное использование изображения Стаса Михайлова, телеканал обязан компенсировать артисту моральный вред в размере 10 миллионов рублей.

Защищать любимца российских женщин будет звездный адвокат Юлия Волкова, за плечами которой уже не одна победа. Минувший весной Юлия выиграла судебные разбирательства Сергея Безрукова, Валерия Меладзе, а сейчас ведет дело Григория Лепса, который так же подал в суд на телекомпанию НТВ.

Это вот Стас Михайлов
Стас Михайлов

А это — Михаил Стасов
Стас Михайлов

Возможно, конечно, это все — обычный пиар-ход «Дублера», который выходит в прокат в январе. Любая шумиха раскручивает картину, и нет лучшей рекламы, чем скандал.

Читайте также:

11 комментариев

  1. Аватар Мия:

    Видила эту передачу, Рева идиот редкий, ему до Стаса как до луны.Они просто хотят нажиться

    на популярном образе Михайлова, но фильм чистая МУРА

  2. Аватар Ja:

    Фу аж тошно от фото, хуже оригинала даже не представляю что быть может 😛 :mrgreen:

  3. Аватар Ann:

    Ревва и НТВ могут подать встречные иски о защите чести и достоинства, поскольку поруган благотворительный акт, коим являлась бесплатная реклама С.Михайлова.))  

  4. Аватар asteria:

    Он с Ваенгой прям соревнования устроили….

  5. Аватар elka:

    застегни верхнюю пугвицу — задави в себе стаса михайлова (с)  😆 не помню, кто сказал ))

  6. Аватар Aneta:

    Люблю наших артистов. Насмотрятся на иностранцев и думают, что в нашей России получат мешки денег за моральное оскорбление, как за бугром. Что эта Ваенга, что Михайлов, слушать невозможно. Вот и ищут способы денег добыть любыми путями. А то таким способом, можно и производителям туалетной бумаги в суд подавать друг на друга за взятие образа рулона. У Аpple совсем всё плохо, их тугодумы только и могут, что патентовать, то прямоугольник с закруглёнными краями, то собственный косяк с погнутым экраном. Мир вообще в трубу катиться. И после этого Михайлов будет говорит, что пятнают его репутацию, которую он вначале своего пути в г….. давно заморал.

  7. Аватар Cristo:

    Последний отзыв рулит!!!!поддерживаю полностью!!!

  8. Аватар Linna:

    Ну нет у человека чуйства юмора)

  9. Аватар Ден:

    Тошнит уже от этого Михайлова, если честно. Первый признак того, что известный человек пресытился богатой жизнью, — то, что он уже даже пародию на самого себя воспринимает неадекватно. Строки из песни вспоминаются: «… и спросит меня чей-то голос усталый, что делал я в жизни земной. Тогда я отвечу: «Не так уж и мало. Я просто всегда умел смеяться над собой»». Очень символично, между прочим, особенно для г-на Михайлова.

  10. Аватар инна:

    я думаю что создатели фильма изначально просчитали все возможные иски со стороны михайлова. не зря в фильме собаку назвали человеческим именем, а в последних сценах нашелся собачий теска….намек на то что совпадения могут быть даже у животных с людьми. ничего михайлов не высудит, только рейтинг фильму поднял))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *