Постановщик в кадре: самые-самые режиссерские камео

Мало какой режиссер удержится от того, чтобы не оказаться в кадре)) Иногда он перевоплощается в актера в собственном фильме, а иногда становится гостевой звездой у какого-нибудь коллеги. В любом случае, результат получается интересный)) Мы выбрали дюжину самых-самых интересных режиссерских камео — и ждем ваших вариантов!

Питер Джексон — «Властелин колец: Братство кольца» (2001)
На самом деле, Питер появился во всех трех частях саги. В «Братстве кольца» он предстал в образе одного из жителей деревни Бри. Он кажется не совсем трезвым и жует морковку))) Джексон обожает камео — и чем гротекснее, тем веселее)))

режиссеры

Тим Бертон — «Одиночки» (1992)
Множество звезд снималось в этой картине — даже в маленьких ролях. Камео Тима стало одним из наиболее ярких. Играет Бертон (сюрприз!) режиссера)) Задумчивого и нестандартного))

режиссеры

Джордж Лукас — «Полицейский из Беверли-Хиллз 3» (1994)
Главный герой Аксель мчится к американским горкам и обгоняет еще одного посетителя развлекательного парка. Им и оказывается Джордж — в очаровательном джемпере)) Роль Лукаса описывается как «Расстроенный мужчина», и таким он и предстает пред нашими очами)))

режиссеры

Дэвид Кроненберг — «Муха» (1986)
Режиссер выбрал для себя роль врача, принимающего роды у Вероники. Героиня, напомним, производит на свет ужасную личинку. Дэвид-гинеколог достает ужасного малыша собственными руками))) «Подождите, там еще больше. Намного больше», — говорит он несчастной роженице)))

режиссеры

Квентин Тарантино — «Бешеные псы» (1992)
Постановщик регулярно появляется и в собственных, и в чужих фильмах. Мы выбрали «Бешеных псов», где Квентин сыграл мистера Коричневого и подарил нам роскошный вступительный эпизод, где подробно обсудил все подтексты песни «Like A Virgin» Мадонны))

режиссеры


Стивен Спилберг
— «Остин Пауэрс: Голдмембер» (2002)
Спилбергу досталась здесь привычная роль — режиссера. Именно его персонаж снял фильм об Остине Пауэрсе под названием «Austinpussy», что немедленно отсылает нас к бондовской ленте «Octopussy». Главную роль в вымышленной картины сыграл Том Круз. Примечательно, что Стивена пригласили на эту работу неслучайно — он всегда хотел создать фильм о Джеймсе Бонде)))

режиссеры

Альфред Хичкок — «Спасательная шлюпка» (1944)
Настоящий король камео, Хичкок выбрал очень нестандартный способ появиться в своей очередной ленте. Альфред предстал в газетной рекламе, где покупателям предлагали купить «Reduco Obesity Slayer». Блестящая самоирония: постановщик, страдавший от лишнего веса, демонстрирует результаты чудодейственного продукта — «До» и «После»)))

режиссеры

Гас Ван Сент — «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» (2001)
Еще один пример камео, когда режиссер играет режиссера)) Более того, здесь Гас играет самого себя — его экранная «версия» жаждет нажиться и снимает продолжение своего знаменитого фильма «Умница Уилл Хантинг 2». Лента получает подзаголовок «Сезон охоты» (игра слов с фамилией главного героя — Hunting)))

режиссеры

Майкл Бэй — «Армагеддон» (1998)
В этом фильме-катастрофе Майкл сыграл ученого NASA. Его персонаж работает в крупном астрономическом исследовательском проекте. Возможно, именно там Бэй набрался знаний для «Трансфомеров»?))

режиссеры

Фрэнсис Форд Коппола — «Апокалипсис сегодня»
Постановщик предстает здесь в образе телевизионного режиссера, орущего на солдат — чтобы те следовали его инструкциям)) Учитывая, какие сложности были у Копполы при съемке «Апокалипсиса», играть ярость ему было явно нетрудно)))

режиссеры

Роман Полански — «Китайский квартал» (1974)
Полански досталась роль гангстера, который порезал нос главному герою. Если бы Роман не справился с ножом, Джек Николсон мог и вправду лишиться носа! Это один из ключевых эпизодов фильма, и неудивительно, что режиссер решил лично принять в нем участие))

режиссеры

Мартин Скорсезе — «Таксист» (1976)
Еще один большой любитель камео, Мартин предстает тут в образе пассажира в такси Роберта Де Ниро. Он детально описывает водителю, как собирается зайти в апартаменты, где развлекается его жена с любовником, и застрелит обоих. В качестве оружия убийства персонаж Скорсезе выбирает «Магнум».

режиссеры

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар creola:

    Замечательная статья! 😀

  2. Аватар aga:

    Хороша подборочка!

  3. Аватар part:

    И еще Мэл Брукс в его Космобольцах и Робин Гуде должон быть)

  4. Моё самое-самое камео Питера Джексона — в «Типа крутых легавых» — грабитель(?) с ножом в костюме Санта Клауса 😆 (а ещё там промелькнула Кейт Бланшет с закрытым лицом и в небольшой роли снялся Мартин Фриман, вот вам и команда Хоббита :D), ещё Джексон тестировал камеру в магазине в «Милых костях» (и там висели постеры «Властелина колец», реклама книги :-))
    В «Особом мнении» промелькнул Кэмерон Кроу (в паре с Кэмерон Диаз, вот вам и команда «Ванильного неба»).А в «Ванильном небе» на вечеринке промелькнул Стивен Спилберг, такой вот обмен камео 😆
     А Тарантино в «Бешеных псах» — это не камео, это роль, пусть и не большая, а вот очень удивительное камео было у него в «Городе грехов» в баре, его там жутко загримировали — почти так же, как и Микки Рурка, что сидел рядом 😀 Ну ещё в «Сукияки вестерн Джанго» он появился в прологе и эпилоге.
    Вот то, что по-быстрому вспомнилось :mrgreen:  
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *