Алексей Воробьев пришел в сознание

Алексей Воробьев, попавший в аварию в Лос-Анджелесе, пришел в сознание. Об этом журналистам сообщила его продюсер Катерина фон Гечмен-Вальдек.

Напомним, Воробьев ехал с занятий, на которых у иностранцев убирают акцент в их английском языке, когда в его серебристый кабриолет 1953 года на большой скорости врезалась другая машина. В тяжелом состоянии певца доставили в клинику. У Алексея сломано несколько ребер, тяжелая черепно-мозговая травма, он пока не приходит в сознание. Результаты анализов показали, что Алексей был трезв. Генконсульство России в Сан-Франциско готово оказать помощь певцу и актеру, но пока официального обращения не поступало. Между тем мама Леши сожалеет, что никак не может выбраться к сыну из Петербурга. У женщины не оформлена американская виза, поэтому она и не смогла вылететь к сыну.

Алексей Воробьев

В США по просьбе семьи Воробьева вылетела Катерина фон Гечмен-Вальдек, с которой актер и музыкант сотрудничает много лет. Именно она узнала точный диагноз и состояние артиста: «МРТ показало, что из-за сильного ушиба мозга произошло кровоизлияние в мозг. Поражена довольно большая часть правой лобной доли, парализована часть левой стороны тела. Леша уже пришел в сознание, но он не помнит ничего, что с ним случилось. И говорит пока плохо. Его перевели из реанимации в неврологию… Врачи не дают никаких гарантий, что он сможет полностью восстановиться и вернуться в профессию. Но есть надежда, что молодой, здоровый организм Леши и его огромная воля к жизни помогут ему выздороветь. А пока семья Леши просит прессу проявить сочувствие и понимание, и не беспокоить его и его близких».

Катерина в чем-то винит себя за аварию. «Я простить себе не могу, что мы с мужем привили Леше любовь к антикварным машинам, — говорит Катерина. — Ведь в этих красивых авто нет подушек безопасности и вообще уровень безопасности у них достаточно низкий. Невозможно поверить, что с человеком, регулярно рисковавшим на съемочной площадке и делавшим опасные трюки, несчастье произошло, когда он просто ехал по дороге. В свое время Леша окончил школу экстремального вождения, после чего любил «подрифтовать» по Москве. Но однажды он въехал в ограждение клумбы: направил туда машину, чтобы не задавить пешехода, неожиданно выскочившего на дорогу. И после этого стал водить осторожно. «Я рискую только ради дела, ради работы», — говорил он. И, действительно, все травмы он получил на работе — в ледовом шоу, исполняя трюки на киносъемках. И вот эта авария. Кстати, врачи говорят, что внешних повреждений у Леши меньше, чем можно было ожидать. Видимо, как думает мама Леши, его спортивный опыт помог сгруппироваться: он с трех лет занимался на батуте и развил координацию, научился правильно падать. Но диагноз все-таки очень тяжелый, и внутренние поражения гораздо страшнее, чем сломанные руки или ноги».

Алексей Воробьев

Мама Воробьева Надежда Николаевна до сих пор не может поговорить с сыном — ведь он находится без сознания. «Я была на работе, когда мне позвонила Катерина и сказала, что с Лешей случилась беда. Мы с ней разделили обязанности: я — «мама по борщам», а она — «мама по творчеству». Поэтому Катерина всегда в курсе, где он, что делает. А я Лешу лишний раз не беспокою звонком… Меня, конечно, с работы сразу отпустили, сказали: «Иди, все равно в таком состоянии работать невозможно». Я вышла, а ноги сами понесли к Казанскому собору (сейчас я живу в Питере) — он совсем неподалеку. А там первым делом направилась к чудотворной иконе. Я молилась за здоровье сына, думала, почему именно ему, идеальному сыну, чистому человеку, судьба посылает такие испытания».

Надежда Николаевна рассказала, что с рождением Леши связана чудесная история. Он появился на свет день Крещения Господня и поначалу не подавал признаков жизни. «Невозможно описать весь этот ужас. Его унесли в другую комнату, видимо, начали приводить в чувство. Шла минута за минутой, у меня самой замерло сердце. И вдруг его приносят, и мой сыночек закричал. Ничего приятней в жизни я не слышала. Посмотрела на часы — было пять минут первого ночи. Говорят, в это время крещенская вода в прорубях приобретает свои необыкновенные свойства и начинает немного колыхаться — ведь в этот момент Христос опустился в воду. И еще я поняла, что у моего сына будет особенная жизнь. Об этой истории никто не знал. Даже Леше я ее рассказала только на его 21-м дне рождения. Он тогда так удивился…»

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар daya:

    Это просто ужас!!!!!!Скорейшего выздоровления,бедный парень,молодой ………

  2. Аватар tanya:

    А ехал бы в современной машине — может, ни царапины бы не было. 1953 год — там же ремней безопасности даже нет, не говоря про подушки. 

  3. Аватар Ольга:

    Очень переживаю за парня и мамочку его жаль ужасно. У меня сын так похож на него внешне. Узнала про это , аж заплакала. Только бы его маму пустили к нему. Буду молиться за него!!

  4. Аватар Лионелла:

    А где же эта сволочь, что врезалась на скорости? Он должен теперь всё сделать, чтобы лечить Лёшу и понести наказание. Бедный Лёша, какой талантливый мальчик!!! Буду за него молиться.

  5. Аватар marina:

    Это он Порш кабриолет 53 года в рент взял? И сколько стоит один день рента, что иностр.студентик катается на нем? И сколько стоит пребываение в госпитале? Липовая баронесса оплачивать будет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *