«Джанго»-куклят забанили

К премьере «Джанго освобожденного» компания Weinstein выпустила в продажу кукол, изображающих главных героев. Обыкновенная, вроде бы, практика, а вот поди ж ты!  Получив кучу гневных писем от афроамериканских правозащитных организаций (дети станут играться фигурками рабов — ужас-ужас-ужас!), Weinstein  была вынуждена производство и распространение кукол прекратить.

После чего они тут же превратились в жуткий раритет и дорогущее удовольствие на Интернет-аукционе eBay. Ценник повысился просто безбожно! Все это, однако, длилось недолго: на днях и eBay прекратил торговлю «оскорбляющими честь и достоинство» куклами. Каждый продавец такой куклы получил от eBay письмо:

«Поскольку производитель  прекратил продажу продукта на основании его потенциально оскорбительной природы, мы не можем разрешить его продажи на eBay».

Такие дела…

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Sabrina:

    Какая же тупость… С каких пор фильмы Тарантино можно смотреть детям? 😯 Эта вся «каста обиженных» уже начинает порядком надоедать. Если следовать их логике, то нужно запретить резиновые куклы для мужиков — в них же дети будють играть, насмотревшись порнографии… :mrgreen:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *