Звезды и их железные кони

Давайте, друзья, поговорим о прекрасном — о мотоциклах! Классиках, круизерах, чопперах, спортбайках, кроссиках, туристах; «Харлеях», «Дукати», «Индейцах», «Нортонах» и так далее… Ну а поскольку у нас тут не моторевю, а светская хроника, говорить мы о них будем в привязке к их знаменитым владельцам-)

И, начнем с тех, у кого не просто мотоцикл есть, а для кого железный конь если не смысл жизни,  то очень важная и большая ее составляющая, то есть с Киану Ривза и Юэна МакГрегора-)

Кианушка, конечно, будет в списке мотолюбителей первым. Пожалуй, сложно найти того, кто так же сильно привязан к двухколесным друзьям человека. “Я люблю их за звук, стиль, эстетику, скомбинированную с функциональностью, но, прежде всего, конечно, обожаю саму езду” – говорит актер, владелец классического «Нортона» и собственной фирмы по производству байков.

Киану и его «Нортон»

А это Киану верхом на детище его собственной мотоциклетной фирмы Arch Motocycles. Модель-прототип зовется KR GT-1.

Если кто и способен померяться с Киану силой любви к мотоциклам, так это шотландец Юэн МакГрегор. Вместе с другом Чарли Бурманом актер объехал на байках полсвета, в том числе преодолел и российское бездорожье. У него тоже несколько мотоциклов, в том числе и этот вот «Нортон», с которым он выступил в прошлом году на фестивале в Гудвуде.

Юэн и «Нортон» — оба красотуны

Юэн, Чарли и итог их мотоциклетного вояжа из Лондона в Нью-Йорк – документальный сериал «Земля. Долгий путь вокруг» (есть еще и книга, да). А еще был и «Долгий путь на юг» — отчет о путешествии друзей по Африке.

Мадс Миккельсен – счастливый обладатель датского мотоцикла «Нимбус» 1930-х годов выпуска. «Думаю, на таком с удовольствием прокатился бы Стив Маккуин», — говорит наш прекрасный Ле Шифр, отмечая, что особенно ценит свой байк за ощущение свободы, которую он дает.  И добавляет: «Он, правда, не так быстр, как современные мотоциклы, но это нравится моей жене».

Мадс с сыном Карлом на байкерском сборище

А это Стив МакКуин, Мадсом помянутый

Пол Ньюмен

Уильям Шэтнер

Пол Маккартни и жена Линда

Рутгер Хауэр — между прочим, в свое время чемпион Нидерландов по мотокроссу. Автотрюки в кино на этом простом основании выполняет сам. Здесь со своей любимой «Голдой» — Honda GoldWing

Дэвид Бэкхем нередко появляется на улицах Лос-Анжелеса верхом на мотоцикле легендарной марки «Харлей Дэвидсон». Машина Бекса уникальна, поскольку выполнена на заказ.

Бекс и его «кастом» (от custom made)

Брэдли Купер тоже относится к клубу любителей мотоциклов: мы насчитали в его конюшне как минимум четырех железных коней. Во-первых, у актера, есть классический Triumph, во вторых, байк легендарной итальянской марки Ducati, в-третьих, мотоцикл американской фирмы Aprilia, а еще Vespa, подаренная режиссером «Мальчишника в Вегасе» Тоддом Филлипсом.

Сначала «Триумф» — он мне нравится больше других-)

Ducati

Aprilia

И на «Веспе» в бытность с Рене Зельвегер

Джерри Батлер в позапрошлом годе раскатывал-раскатывал с Джессикой Бил, а она вышла замуж за Джастина Тимберлейка. Да-ааа… мотоциклы-то понадежнее женщин!

А Джастину, между тем,  тоже есть на чем Джесс покатать-) У него тоже  «Харлей» , причем кастом

Орландо Блум тоже был замечен на разных двухколесных машинах. Эту не узнаю

А это личико не признать невозможно — Ducati

«Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!» Арнольд Шварценеггер «полюбляет» рассекать по Лос-Анжелесу верхом на байке фирмы Indian – первого массового производителя мотоциклов в Америке (основанная в 1901 году, конюшня Indian начала выпускать железных коней на два года раньше Harley Davidson). Здесь Арни на своем Indian Chief Vintage едет в компании друганами из байкерского клуба Black Hawk.

Тейлор Лаутнер – и ему ничто trueпацанское не чуждо-)

Как и Джастину Биберу

Брэд Питт мало того, что  сам с усам — то есть с мотоциклом, так еще и Мэддоксу двухколесного дружка прикупил. А до этого приходилось выгуливать парня в коляске!

Майкл Фассбендер катает подружку на черном «Бумере»:). Из более серьезных мотодел, цитируем:  “Я два месяца провел на каникулах, путешествуя по Европе на мотоцикле с отключенным мобильником. Накрутил 5 тыс. миль вместе с отцом: мы проехались по Голландии, Германии, Австрии, Словении, Хорватии, Боснии, Черногории, Италии… а потом я один прокатился по Испании и Франции”.

Микки Рурк в рекламе «Сникерса» снимался на собственном байке

Джейк Джилленхол

Евгений Плющенко тоже любитель покататься. У него есть дорожный мотоцикл — этот вот

Кроссовый — этот, и еще спортбайк

Джордж Клуни, его мотоциклы и его девчонки. Мот номер раз и Элизабетта Каналис

Мот номер два и Стейси Киблер

Папа Каллен Питер Фачинелли едет-едет, не снимая бейсболки — высший пилотаж!

Доктор Хаус Хью Лори — тоже великий любитель байков

Адам Левин из Maroon 5 раскатывает очередную модель

Бен Аффлек и его BMW

Чарли Ханнэм и «Харлей»

Джош Хатчерсон

Джастин Теру

Кит Урбан

Райан Рейнольдс

Шайя ЛаБаф

Райан Гослинг

Ну и наконец смотрим, чей развлекается на досуге братец-супернатурал Дженсен Эклз. Ездой на мини-байке-)

Читайте также:

11 комментариев

  1. Аватар Irmania:

    Мужик на байке — верх сексуальности… прям аж одного такого захотелось сразу же заиметь. Мужика, в смысле.
     

  2. Аватар 4udovishe:

    Бибиреныш смешно смотрится. такие понты : )

  3. Аватар Silverlight:

    Дженсен лучший!     😀      Киану!… Арни авторитетный.  Клуни в этом шлёме не айс. А взглянув на Питта испытываю ностальджи по нашим с папой поездках лесами по землянику.       🙄

  4. Аватар я:

    А почему мотоцикл называют «харлЕЙ»? если название от имени то оно читается как Храли Не такое сложное имя, чтобы ошибиться?

  5. Аватар Птичка:

    Дженсен Эклз хорош на любом байке:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *