Анна Фэрис обожает британский юмор

Анна Фэрис снялась в комедии о первом годе семейной жизни «Даю год». Ее авторы — создатели «Дневника Бриджит Джонс» и соавтор «Али Джи шоу», «Али Джи в парламенте», «Бората» и «Бруно» Дэн Мазер. Фильм — его режиссерский дебют, собравший международную команду. Фэрис в этом фильме играет вместе с любимцем женщин Саймоном Бейкером. Журналисты побывали на съемочной площадке и пообщались с актрисой.

— В основном вы снимаетесь в американских фильмах. Расскажите немного о своих впечатлениях от съемок «Даю год»?
— Мне очень нравится тот факт, что все диалоги в фильме написаны на британский манер, с лаконичными и остроумными фразами, которые даже произносить забавно. Все шутки в фильме прописаны в диалоге, нежели в действии. Мне лично так больше по вкусу. Что касается съемочного процесса, на площадке обходилось без истерик. Да и в целом мои британские коллеги намного спокойнее ко всему относились. Мол, ну не взорвалась эта машина вовремя, ну и что? Мы работали с очень маленькой съемочной группой, и чувствовалось, что гораздо больше внимания уделялось игре актеров. Это приятно: мне довелось принять участие в огромном количестве легкомысленных комедий, где мастерству актера уделяют, скажем, меньше внимания, да и сами герои прописаны на весьма поверхностном уровне. В этой картине вы не увидите летающих бюстгальтеров и вечно спотыкающихся персонажей. Неплохо для разнообразия?

Анна Фэрис

— Пора переходить от жанра комедии в более серьезное кино?
— Я люблю комедийные фильмы, и мне нравится в них сниматься. Честно говоря, у меня никогда не было узконаправленной жизненной цели. Я хочу работать и наслаждаться процессом съемки. Что касается выбора фильмов, я стараюсь хоть минимально понять роль, в которую мне предстоит воплотиться — что, если мою героиню будет совсем неинтересно играть? Когда мне было двадцать, мне казалось, что я непременно должна сделать в жизни что-то важное. Повзрослев, как и многие из нас, я начала задумываться, а зачем мне это нужно и чего я хочу на самом деле. Поверьте, я вовсе не жду одобрения или похвалы от Голливуда. Мне никогда не было стыдно за свои роли и за то, в каких фильмах я снимаюсь. Я рада всему, что мне удалось сыграть, и что благодаря этому я теперь сама могу выбирать, в каких фильмах мне сниматься.

— Вы представляете себя в роли продюсера?
— Конечно! Я, между прочим, уже поработала в этой роли над своим первым проектом — «Мальчикам это нравится». Тогда мне впервые довелось поучаствовать в развитии и продвижении релиза. Тогда-то я и задумывалась о продюсировании всерьез. Сейчас я работаю над двумя комедиями, и мне кажется, начинать стоит с этого жанра – комедийные фильмы легче продюсировать. Конечно, хотелось бы принять непосредственное участие в написании сценария, но пока это не самая сильная моя сторона. Я гораздо лучше придумываю самых разных ярких персонажей, а затем дорабатываю их со сценаристами.

Анна Фэрис

— Расскажите немного о своей героине в фильме «Даю год».
— Моя героиня на распутье! Она все еще испытывает чувства по отношению к своему бывшему — главному герою Джошу. Она сильно переживает по поводу их расставания и пребывает в подвешенном состоянии. Но она совсем не желает зла главным героям и уж точно не пытается встрять в их отношения. Правда, она изо всех сил старается поддержать Джоша, что дается нелегко, так как она все еще по нему страдает.

— Как вам работалось с режиссером–дебютантом? «Даю год» — это первый полнометражный фильм Дэна Мазера как режиссера?
— Мне очень понравилось работать с Дэном. Несмотря на то, что это его первый полный метр, он хорошо знает, чего хочет и четко видит конечный результат. Иногда он позволял нам импровизировать, но когда дело доходило до важных сцен, где важны детали, он предпочитал полностью следовать сценарию. Если честно, я сама очень тщательно продумываю фразу, если ее нет в сценарии, прежде чем произнести ее на камеру. Мне кажется, что порой это может помешать задумке режиссера, особенно когда на диалогах такой большой акцент.

«Даю год» появится в широком прокате с 7 марта.

Анна Фэрис

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар kara:

    Она уже вернулась к работе после родов! Молодчинка. И более естественный, темный цвет волос — оч. правильное решение. Будем надеяться, что легкомысленные фильмы уйдут из ее жизни вместе с пережженными белыми волосам!

  2. Аватар kara:

    Здорово, что под 8 марта пустят качественную британскую комедь!

  3. Аватар Птичка:

    оо, Саймон Бейкер! спасибо! а то Менталиста смотрю только ради него:) и его британского юморка:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *