Музыкант «Гостей из будущего» Юрий Усачев арестован за нападение на полицию

Музыкант Юрий Усачев, известный нам по группе «Гости из будущего», арестован в Москве вместе со своей женой. Пара напала на сотрудников полиции в центре Москвы.

Инцидент произошел около 7 утра в пятницу на Берсеневской набережной Москвы. Сотрудники ДПС остановили джип Infiniti с питерскими номерами для проверки документов. После общения с женщиной и мужчиной, находившимися в салоне, гаишники поняли, что они пьяны. Инспектор начал составлять протокол, но сделать этого ему не удалось — Юрий Усачев набросился на него с кулаками.

«Они оба были пьяны, оба вели себя неадекватно. Мужчина противился составлению протокола, всячески препятствовал инспектору, а потом и вовсе напал на сотрудника с кулаками, — сообщил Life News источник в правоохранительных органах. — Старшему лейтенанту полиции порвали форму, также у него зафиксированы ушибы и ссадины лица».

Юрий Усачев

Полицейским пришлось вызвать подкрепление. Юрия Усачева и его жену Христину Кузнецову доставили в ОВД по району Якиманка.

«При проверке документов женщина-пассажир повела себя агрессивно и оказала физическое сопротивление инспекторам ДПС, повредив форменное обмундирование, — прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — В результате водитель и пассажир были задержаны. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, в крови у мужчины, находившегося за рулем иномарки, обнаружено 0,71 промилле алкоголя».

Суд вынес решение об аресте обоих супругов. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на сотрудника полиции.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Тати:

    во всем водка виновата… 👿

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *