Алексей Воробьев успешно реабилитируется после аварии

Алексей Воробьев потихоньку выкарабкивается после аварии — об этом изданию «7 Дней» в телефонном разговоре сообщила продюсер артиста Катерина фон Гечмен-Вальдек.

«Он уже сам гуляет. Реабилитация проводится очень активная: кроме физиотерапии и всего остального, что показано в таких случаях, ему регулярно делают массаж и иглоукалывание, — рассказала Катерина. — Правда, процедуры с иголками болезненные: у Леши текут слезы, но он все терпит. Сейчас постоянно носит длинную серую перчатку из очень колючей шерсти, вымоченной в соленой воде, которую ему связала мама, — это стимулирует нервные окончания, помогает вернуть чувствительность руке. А еще Леша делает много упражнений для восстановления мелкой моторики».

Алексей Воробьев

Правда, по словам продюсера, у Воробьева появились новые проблемы — например, он стал плохо видеть левым глазом. «Врачи установили, что это из-за глазного нерва, так как у него пострадала вся левая сторона. Но есть надежда, что в процессе реабилитации и восстановления чувствительности левой стороны, восстановится и зрение», — комментирует Гечмен-Вальдек.

Сейчас Воробьев занимается с педагогом по речи, в результате чего его речь практически восстановилась, хотя родной голос к Алексею пока так и не вернулся. Чтоб он смог говорить, как раньше, нужно постоянно тренировать голосовой аппарат, поэтому к Леше приезжает американский педагог по вокалу. «Но самое страшное для Алексея как для артиста то, что у него сбились все «настройки», управляющие процессом пения: потеряно чувство ритма, умение различать тональности, — сетует Катерина. — Неизвестно, сможет ли Алексей когда-нибудь снова петь. Тут врачи ничего не обещают, а просто рекомендуют начинать учиться этому заново… Так что трудностей хватает. Но главное, что Леша Воробьев жив, уже на ногах и борется!»

Читайте также:

12 комментариев

  1. Аватар Diamond:

    Странно. Месяц назад чуть ли ни при смерти был, а сейчас уже мелкую моторию разрабатывает.

  2. Аватар Мария:

     
    Месяц назад он был пару дней без сознания, уважаемый Diamond . Парализована рука, которую и разрабатывает. У выздоровления есть свои физиологические сроки, но организм молодой, физически крепкий, а Алексей – личность волевая и целеустремленная, поэтому будем надеяться на полную реабилитацию организма и восстановление творческих способностей Артиста. Сколько же людей молятся сейчас за него. Но есть и сомневающиеся циники и моральные уроды, у которых не хватает ума просто помолчать. Но как писал поэт:
    «Мы слышим звуки одобренья
    Не в сладком ропоте хвалы,
    А в диких криках озлобленья.»
     

    • Аватар Мориарти:

      смотрю фан клуб Воробьева уже прискакал 😀
      Очень странно обзывать сомневающихся людей моральными уродами в данной ситуации, да,люди сомневаются,особенно учитывая продюсера-врушку и всю странную ситуацию-то машина сбила,то не сбила(после того как навели справки в полиции), то парализован, то уже разрабатывается, мама уже успел что-то там связать и передать в Америку…люди чувствуют фальш,увы..
      Но если вдруг это правда-желаем выздоровления артисту 🙂

    • Аватар Diamond:

      Я имею права высказать свое мнение. И не Вам меня затыкать. И обзывать людей не зная их это низко.

      • Аватар Мария:

        Diamond, не ставлю под сомнения ваши права, про «моральные уроды» тоже не про Вас. Зря ВЫ так болезненно и на свой счет приняли мои слова. Но почитайте комментарии. Разве я не права? Только негативные интерпретации события. Чего только не припомнят Артисту в такой «подходящий» момент! Хотя единственно человеческая реакция на беду другого человека – это сочувствие. У нас же – «не верю», «достали», «слюнявые сопли» и прочее. Как ту не вспомнить:
        Язык у человека мал,
        А сколько жизней он сломал.

        • Аватар Мориарти:

          просто когда Катерина кричит волки,ей уже никто не верит))сколько было ситуаций,когда я знала что она врет на камеру 100%,так что теперь не поверб ни одному ее слову!

  3. Аватар Мориарти:

    и кстати интервью из серии-у него льются слезы,это больно, не добавляют чувства веры, рука парализована,но ему больно?и прям вот слезы льются от иглоукалывания?это же ппц,товарищи!Кто-нибудь пробовал это на себе?оно призвано наоборот боль снимать!
    лучше уж сухой минимум информации чем эти слюнтявые сопли

  4. Аватар Mata:

    Ой, ну бред, товарищи, раздуть слона из комара при чем из пальца)))) 

  5. Аватар juliana:

    Сейчас рискую навлечь на себя гнев фанатов Воробьева, но Екатерина Муратовна Урманчеева — Гечмен — Вальдек и ее подруга мадам Рождественская уже реально  достали!!! 

  6. Аватар Вера:

    Самое главное, что уже даже и не интересуется никто :»как ОН там?», а Вальдек с подругой — журналистом, все равно свои «5 копеек» стараются воткнуть. Заболел — пусть лечится………  Но все это порядком надоело и утомило! ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ!!!

  7. Аватар Silverlight:

    Капец, уже и посочувствовать без задней мысли не возможно. Жертва пиара, блин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *