Светлана Ходченкова для «ОК!»

Светлана Ходченкова поговорила с журналом «ОК!» о том, как ей живется и работается, в том числе в Голливуде. Напомним, что актриса получила одну из ключевых ролей в «Росомахе». Во время интервью выяснилось, что диплом Щукинского института кинозвезда так и не забрала. Комментарий журналиста «артистка Ходченкова без высшего образования» Светлана со смехом закончила так: «…И снимается в Голливуде»)))

Светлана Ходченкова

«У меня нет времени, чтобы забрать диплом, это же все не так просто: нужно экзамены досдать, а для этого надо заниматься. Просто так за красивые глазки мне диплом никто не выдаст. Да и мне самой было бы неловко просто приехать и забрать», — уточнила она. Осталось Ходченковой три экзаменационных испыиания — русская литература, философия и общий экзамен. Актриса обещает решить вопрос с дипломом, как только она станет «чуть-чуть свободнее».

О своей голливудской карьере Светлана рассказала следующее: «Я думаю, началось все с фильма «Шпион, выйди вон!». Это был британский проект, с которым мы в прошлом году ездили на Венецианский фестиваль. У этого фильма было несколько номинаций на «Оскар», было безумно приятно». По словам актрисы, в проект она попала «каким-то чудом».

Светлана Ходченкова

«А как чудо обычно происходит? Внезапно. Прислали сценарий, записали пробы, отправили по электронной почте в Великобританию, там режиссер из тысяч желающих разглядел…» — поведала она. «Не знаю, как было на самом деле, но мне приятно думать, что из тысяч. (Смеется.) По крайней мере, хороших русских актрис много пробовалось», — добавила Ходченкова.

Как полагает Светлана, именно благодаря «Шпиону» она попала в «Росомаху». Здесь речь, разумеется, зашла о Хью Джекмене))) По словам Ходченковой, актер выходил на съемочную площадку, просто чтобы ей помочь. «Он меня очень поддерживал. Он потрясающий человек. Как он поет, боже мой! У нас была вечеринка, как раз он и устраивал — просто собрал всех актеров, продюсеров, режиссеров. Такая прощальная вечеринка. Хью говорил всем спасибо и в конце предложил устроить караоке. Когда он начал петь, я была поражена, насколько он одаренный человек», — сообщила Ходченкова.

Светлана Ходченкова

Опыт в «Росомахе» оказался для Светланы очень полезным. «Я не могу сказать, что приехала испорченная той хорошей жизнью, просто мне кажется, что теперь я знаю, что такое норма, знаю, как должно быть. Должно быть уважение к актеру: он приходит на площадку — и все готово для его работы: художники по гриму и костюмеры уже на старте, чтобы актер сразу начал готовиться к выходу, а не думал, что вот платье мне велико, потому что не подшили, или по гриму что-то не купили, и теперь мне тон не подходит», — объяснила она.

Светлана Ходченкова

Кроме того, Ходченкова призналась, что хочет еще поработать в Голливуде. Положительными примерами русскоговорящих актрис на «фабрике грез» Светлана считает Юлию Снигирь и Ольгу Куриленко. «Многие наши актрисы там снимаются, вот Юля Снигирь в «Крепком орешке» снялась. Я очень рада за нее. Опять же Оля Куриленко. Не знаю, можно ее считать нашей? Впрочем, она же говорит по-русски», — сказала она.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар mata:

    люблю ее прямоту и откровенность ….с красотой))

  2. Аватар кара:

    Действительно, зачем ей теперь диплом? В мусор его!

  3. Аватар part:

    что за адово уродище на первой фотке? Кубическая бабища в ластах с лицом Ходченковой. Буэ.
     

  4. Аватар kara:

    Конечно, радостно за Светлану — что хорошая актриса и красавица появится в качественно выполненном фильме, который увидит весь мир. Но я считаю, что не только она достойна крупных западных проектов. Например, очень внешне с ней похожая Юлечка Пересильд, еще большая красавица, к тому же тоже талантливая, и представляла свой фильм «В тумане» на последнем Каннском кинофестивале — надеюсь, тоже достойно представит нашу страну в зарубежном кинематографе, начало ведь положено. Да и следующий фильм с Юлией «Параджанов» о великом режиссере вроде как тоже планируется везти в Канны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *