Леонид Агутин признался в любви к Анжелике Варум с помощью журнала

Леонид Агутин признался в любви к жене Анжелике Варум на страницах журнала Hello! Редакция хотела поговорить с обоими супругами, то так как скоро — 8 марта, то Анжелика решила, что говорить должен мужчина. Леонид согласился, хотя и признался, что для него трудно говорить о любви и не сиропничать.

По словам певца, в первый раз он увидел Анжелику в 1989 году во Дворце спорта «Лужники». «Она тогда уже выступала в сборных концертах, а я только пробовал, получил возможность выходить в первом отделении среди известных артистов. Помню, пришел тогда к кому-то с просьбой дать мне спеть и зашел в зрительный зал как раз в тот момент, когда Анжелика пела песню «Полуночный ковбой». Песня такая милая. У Юры Варума есть удивительная способность писать попсовые песни, но симпатичные, нестыдные, которые очень подходят Анжелике. Я стоял на галерке в «Лужниках», почти не видел Анжелику, она же еще маленькая такая, я даже не рассмотрел ее, но запомнил свое ощущение — у меня мурашки побежали от какой-то особенной нежности».

Анжелика Варум

Однако знакомства тогда не произошло, но иногда Леонид и Анжелика периодически оказывались рядом. «Например, на финале «Песни года», когда все артисты поют «гимн» фестиваля, нас ставили рядом или просили вдвоем спеть какие-нибудь две строчки. И я обращал внимание, что окружающим импонирует видеть нас вместе. Мы, конечно, сталкивались за кулисами. Я как-то пошутил: «Юра, может, объединим наши творческие усилия. Ты бы не побоялся отдать дочь замуж за такого обалдуя, как я?» А он мне: «Ну, ты только болтаешь, а так-то жениться не осмелишься». Это были такие шуточки, мы смеялись и расходились».

Агутин, конечно, заигрывал с Варум, и ему нравилось, что певица всегда давала ему какие-то небанальные ответы, что ее трудно было застать врасплох. «А мне любое женское внимание было важно с юности. Я никогда не был уверен в своей привлекательности, никогда не думал, что могу производить на женщин сногсшибательное впечатление. Поэтому когда женщины говорили со мной, обращали на меня внимание, я считал, что это подарок судьбы, пользовался этим, заряжался».

В результате Анжелика (чье настоящее имя Мария) и Леонид стали жить вместе — и живут уже 15 лет. «Маня как-то постепенно, потихонечку, не ущемляя моих мужских амбиций, завоевывала свои позиции. Да и сам я увидел, с кем имею дело. С человеком, обладающим безупречным вкусом, и музыкальным в том числе, уникальной профессиональной памятью, абсолютным слухом и четким видением сцены и себя на ней. Ей это дано свыше, от природы».

Анжелика Варум

Леонид считает, что брак — это не просто единение душ, но и принадлежность друг другу. «Американцы часто говорят: «I belong to you, you belong to me. По-русски грубовато звучит: «Я принадлежу тебе, ты принадлежишь мне», – но смысл велик. Брак и есть высшая степень добровольной принадлежности друг другу. Мы подписываемся под тем, что принадлежим друг другу. Жена – мой кумир! Без дураков».

Леонид пояснил, что они с Анжеликой в жизни совсем не такие, как на сцене: «Мы настоящие – это два чудика в пижамах, которые сплелись хвостами. Сидя на диване, они смотрят телик и тискают друг друга. Просто любовь – это такая штука, которая, называясь одним и тем же словом, с каждым годом приобретает разные значения. Нежность, привычка, комфорт, родной секс… Все, из чего состоит жизнь вдвоем, – это и есть любовь. И сейчас любовь для меня все ближе к понятию «судьба».

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Lyana:

    Гы, показалось, что опять Лена Ленина 🙂
     

  2. Аватар polina:

    Как мило, а о своих пьянках и тисканье других девок с поцелуйчиками по пьяни значит рассказывать не стал. Увы, но в этом союзе Варум похожа на строгую мамку, а Агутин на вечно желающего нашкодить подростка. 

  3. Аватар маргарита:

    я вот совсем не в курсе о каких то похождениях леонида. но последнее его…выражение: Просто любовь – это такая штука, которая, называясь одним и тем же словом, с каждым годом приобретает разные значения. Нежность, привычка, комфорт, родной секс… Все, из чего состоит жизнь вдвоем, – это и есть любовь. И сейчас любовь для меня все ближе к понятию “судьба” НУ разве не гениальная фраза? Я считаю все там впорядке, как в простой семье но они вместе и какого хрена всем лишь бы в грязном белье поковыряться? найти изьян, вместо того чтобы порадоваться за них?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *