Прощание с Андреем Паниным началось в МХТ

В МХТ имени Чехова началась гражданская панихида по Андрею Панину. К настоящему времени попрощаться с актером пришло более 200 человек. Это и простые зрители, и известные персоны. Гроб с телом артиста установлен на основной сцене, а рядом расположились друзья и родственники Андрея.

Траурную церемонию посетили, в частности, Иван Демидов, Константин Эрнст, Никита Высоцкий, Алексей Панин, Станислав Дужников и Гоша Куценко.

Через некоторое время в храме Воскресения Словущего начнется отпевание актера, после чего Панина похоронят на Троекуровском кладбище.

Напомним, что о смерти Андрея стало известно 7 марта: в этот день тело артиста было найдено в его квартире. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье “причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего”.

«Несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий”, — сказал на днях официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Андрей Панин

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *