Мишель Уильямс обвиняют в расизме

Мишель Уильямс внезапно оказалась в эпицентре националистического скандала. Девушка появилась на обложке журнала AnOther в образе индейской женщины и вызвала негодование национального сообщества индейцев Америки.

Протесты в основном такого рода: почему модные журналы и звезды используют национальные наряды для гламура? Мишель Уильямс была одно из тех, кого уважали — вот такой казус. Мало того, что наряд, который был надет на актрисе, не имеет ничего общего с настоящим индейским нарядом, так еще и такое издевательство над национальными святынями: взяли блондинку, приделали ей косички и чем-то замазали лицо, чтобы она смахивала на краснокожую скво. «Кто одобрил такую идею? Почему это было опубликовано?» — возмущаются граждане.

Модные блоги Америки поддержали возмущение. Дескать, нельзя белых гримировать в чернокожих и краснокожих. Никогда, и точка. Журнал должен убрать обложку. Мишель должна извиниться. Представитель актрисы пока что не дает никаких комментариев.

Напомним, это не первый случай возмущения по поводу индейских костюмов: модель Карли Клосс вышла на последнем дефиле Victoria’s Secret в головном уборе аля вождь краснокожих и была подвержена остракизму. Кто тут сошел с ума — вопрос открытый.

Мишель Уильямс

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар я:

    Это называется придраться не к чему было больше.  Хорошая актриса, хорошая мама, любовников не меняет, по вечеринкам не ходит, с папараци не ссорится. Откуда взяться скандалу? Пусть будет расистка:)

  2. Аватар Тати:

    у них в Америке этот вопрос всегда такой болезненный…. им там аккуратней с этим надо 🙁

  3. Аватар aga:

    Шо за буря в стакане? В моем детстве все в индейцев играли, а это был расизм  😳
    О’Генри с его «Вождем краснокожих» не запрещен ещё? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *