Хакеры вышли на тропу войны

Хакеры снова отличились. Специалисты, в голову которым приходит проводить не только ремонт компьютеров, но и взлом секретных баз данных, выбросили в сеть новую порцию украденной информации. Теперь речь идет о состоянии финансов известных политиков и звезд шоу-бизнеса. Среди жертв атаки бессовестных хакеров были замечены Бритни Спирс и Мел Гибсон, Хиллари Клинтон и Пэрис Хилтон, Дональд Трамп и даже глава ФБР Роберт Мюллер, и многие другие. Помимо финансовых данных ваш подключенный к сети ноутбук сможет выдать и другую информацию об известных людях, личного и сокровенного характера.  Все данные были размещены на сайте, в домене .SU, предназначенном для СССР, что само по себе символично.

Публикации TMZ, данные для которых взяты с указанного сайта. Уже послужили основанием для заведения дела полицией Лос-Анджелеса. Сегодня уже никого не удивишь тем, что хакеры выбирают в качестве мишени и для своих нападок политиков и представителей государственных структур, от чего теперь в этот список попали голливудские звезды, неизвестно, но расследование уже ведется.

По имеющейся информации, указанный интернет-сервис был наводнен информацией, добытой группой радикальных хакеров Hollywood Leaks. Участники этого движения считают звезд и светских знаменитостей лживыми и продажными. И вот, для того, чтобы их покарать, они решили всем открыть доступ к их электронным ящикам, личным и финансовым данным.

Сегодня в Америке судебные процессы над хакерами уже не в новинку. В зависимости от тяжести и объема нарушений речь может идти о тюремном заключении на срок от нескольких месяцев до нескольких лет. Если их поймают, все, что им останется, это обслуживание тюремных компьютеров, да и то вряд ли их пустят даже в библиотеку.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *