Скандалы Большого театра: на бывшего тенора завели уголовное дело

Скандалы вокруг Большого театра не утихают. На бывшего тенора ГАБТа Сергея Гайдея завели уголовное дело. Артист обвиняется в мошенничестве и подлоге документов.

Экс-солист Большого театра находился в федеральном розыске с 2009 года. На него было заведено уголовное дело по факту мошенничества при продаже земельных участков. При организации дачного кооператива в Подмосковье бывший солист ГАБТ собрал деньги с участников кооператива, своих коллег, для покупки земельных участков, а потом скрылся.

Гайдей обнаружился на днях: его поймали Рязанской области, когда он предъявил фальшивое удостоверение личности. «Поводом для расследования послужил рядовой инцидент на дороге. В Клепиковском районе сотрудник ДПС остановил автомобиль. Проверяя водительское удостоверение, инспектор обратил внимание, что данные владельца прав полностью совпадают с данными его знакомого, в том числе место проживания. После этого владелец «интересных» прав был доставлен в отдел полиции», — сообщает УМВД по Рязанской области.

Как выяснилось, артист, скрываясь от розыска, обосновался в одном из сел Клепиковского района, где он работал слесарем в автосервисе. Суд уже заключил его под стражу, Гайдею может грозить длительный срок заключения. Помимо мошенничества с недвижимостью ему предъявят обвинение в подделке документов.

Сергей Гайдей

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар mata:

    талант променять на какие бумажки….а вообще в Большом еще та шайка-лейка…как оказывается в последнее время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *