Ирина Линдт рассказала о Валерии Золотухине

Ирина Линдт пришла в программу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» и дала откровенное интервью о своем гражданском муже Валерии Золотухине. Актриса поделилась своими воспоминаниями о супруге и рассказала о его последних днях. По словам Линдт, «раковая опухоль затронула пассивные участки мозга, поэтому болезнь первоначально никак себя не проявляла».

«Потом врач из Бурденко посмотрел на снимок, бросил его на стол и сказал: «Ему жить максимум год». Вот я и готовилась к году, а получилось всего 2,5 месяца», — сообщила Ирина и добавила, что «Бог его пожалел», и Золотухин не понял, что произошло. «В последнее время он очень много спал и в какой-то момент просто уснул… Если бы он знал о своей болезни, невозможно представить, как бы он себя чувствовал. Понимаете, это тяжело», — сказала она.

Как призналась Линдт, справляться с утратой ей помогает сын Иван. «Откуда я беру силы? От сына, от любви, которая жива до сих пор…», — заявила Ирина.

Что касается того, как начинался их с Золотухиным роман, то артистка напомнила: встреча произошла в театре. «Сказать честно, я долго от него бегала. Он любил рассказывать такую историю о нашем знакомстве: «Он шел по коридору и услышал голос. Пошел на этот голос и увидел меня», — поведала Линдт. Тем не менее, Ирина не знает, была ли главной любовью артиста именно она. «Не знаю. Он всех своих женщин любил. То, что меня он любил, я знаю точно. Мне этого достаточно», — подчеркнула Линдт.

Наконец, Ирина сообщила, что в последние дни рядом с артистом была и его официальная жена Тамара вместе с сыном Денисом. «Все эти дни мы были вместе, никаких конфликтов у нас не было. Никому не удастся нас рассорить», — сказала Линдт. «В один из дней Валера мне заявил: «Бейб, не оправдывайся ни перед кем, кроме Бога». Когда будут опубликованы его дневники, а особенно последние записи, которые сейчас у меня на руках, многое станет понятно о его жизни», — отметила она.

Ирина Линдт

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Ja:

    как Линдт может быть гражданской женой когда у него официальная имелась? 🙄

  2. Аватар aga:

    Да легко! Золотухин жизнелюбивый был человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *