Данила Козловский прошел в «Академию вампиров» по скайпу

Данила Козловский в преддверии выхода новой картины «Легенда №17» встретился с петербургским журналом «Собака.ру» — но поговорил с редакцией о вампирах и фотосессию сделал соответствующую Материал называется «Новая кровь Голливуда», что и понятно: Козловский утвержден на главную роль в «Сестры по крови», первую часть франшизы «Академия Вампиров», где сам он — дампир, получеловеек-полувампир, причем из России.

««Академия вампиров» — это дико популярная сейчас на Западе история: миллионные тиражи на всех языках, гигантский фан-клуб от Перу до Японии. Голливуд такие вещи не пропускает. Съемки начнутся в мае, режиссер — Марк Уотерс, на одну из ролей утвердили меня», — так коротко характеризует проект сам актер и немножко рассказывает о своем персонаже Дмитрии Беликове. «Я знаю, что сначала продюсеры искали среди американских и английских актеров, в последний момент передумали, но им нужен был актер с хорошим знанием языка, это было принципиальное условие. Потому что, со слов главной героини, этот парень свободно говорит по-английски, не хуже нее, коренной американки, и только чуть заметный обаятельный акцент выдает в нем русского».

Данила Козловский

По словам Козловского, на роль Беликова он пробовался по скайпу. «Уотерс сидел у себя в Лос-Анджелесе, меня в Питере снимали на обычную камеру, а он по скайпу руководил: ставил задачи, уточнял, корректировал. Потом ему по Интернету отправили то, что сняли, и они уже там всей компанией смотрели и принимали решение. Я в это время оставался в Питере и полетел туда только недавно, когда все решилось».

Данила обещает нам много экшена и наличие психологии. И он категорически не согласен, что роль Беликова в голливудской франшизе как-то принижает его актерский талант и карьеру. «Моя избирательность не только на наше кино распространяется, и если бы меня поманили ролью пьяного русского дурака, я бы не побежал за ней, как савраска. Мне предложили хорошую романтическую роль — если уж на то пошло, это первая такая роль у русского актера в американском кино за многие годы — и дали шанс превратиться в «конвертируемого» артиста. В чем тут понижение? Мчаться со всех ног в Голливуд, забыв о своем кино, было бы во всех смыслах неправильно. Некрасиво, глупо, недальновидно: когда еще я там дождусь таких предложений, как здесь. А жить на две страны, работать в двух индустриях — почему нет? Я всегда к этому стремился и никогда этого не скрывал. Люблю американское кино, вообще американскую культуру. Язык вот специально выучил».

Данила, если что, не собирается перебираться в Голливуд навсегда. «При всей моей любви к Америке, вообще к западному миру я русский и всегда им буду. Но мне ничто не мешает организовать там маленькую русскую коммуну в составе одного меня, свой личный пятьдесят первый штат. Не хочу уезжать из России, но и сидеть здесь безвылазно тоже не для меня. Хочу быть в постоянном движении. Раньше мечтал жить на два города — я это себе пожелал, и мне такую возможность подарили. Теперь вот новый, еще более щедрый подарок — возможность пожить на две страны. Попробую».

Данила Козловский

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Юлия С.:

    ААА какой красавчик! мимими! Думаю прекрасная для него возможность попробывать себя и для нас полюбоваться и испытать гордость (надеюсь))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *