Келлан Латц станет Гераклом

Келлан Латс снова окунется в древнегреческие мифы: актер получил роль Геракла в одноименном 3D-проекте Ренни Харлина.

Напомним, Латс уже играл человека с Олимпа — правда, тогда рангом повыше: Посейдона в картине «Война богов: Бессмертные». Сейчас же ему достался полубог Геракл, сын Зевса и смертной женщины. Харлин замыслил снять кино про юность Геракла с бюджетом в 70 мн долларов. В центре сюжета — любовь Геракла и юной критской принцессы, которая уже обещана старшему брату героя. Сценарий пишут сам Харлин, Шон Худ и Джулио Стив — и надо полагать, от греческой мифологии кроме общих пунктов останутся рожки да ножки. Съемки начнутся уже в мае в Болгарии.

Понятно, что на роль Геракла требовался мускулисты парень. «Но чтобы сыграть легендарного мифологического героя, артист должен быть больше, чем грудой мышц, — рассуждает Ренни. — Келлан не боится исследовать силу и уязвимость своего героя, он впечатлил меня своей страстью и сердечным отношением к работе». Продюсеры же вообще уверяют, что Харлин изначально хотел взять Латса на роль Геракла и в результате добился своего. Режиссер уверен, что для Келлана эта роль — прорыв и шанс вырасти как актер. Тут есть доля правды: для Латса это будет первый крупный проект, в котором он играет главную роль.

Примечательно, что в Голливуде готовится еще один проект про Геракла — на этот раз уже взрослого. Брэтт Рэтнер будет снимать историю полубога по графическому роману, а роль Геракла досталась Дуэйну Джонсону. Даже не знаешь, за кого из артистов болеть при таком раскладе.

Келлан Латс

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *