Майкл Китон против продюсеров

На бывшего Бэтмена Майкла Китона подала в суд компания Merry Gentleman, на чьи деньги  актер снимал свой режиссерский дебют «Веселый господин»  (частично, поскольку в производстве картины участвовали и другие студии).

Фильм, рассказывающий историю киллера в депрессии (сам Китон) и его романтических отношений с разведенной женщиной (Келли МакДональд), вышел в 2008 году, а работа над ним началась годом ранее, и вот тогда-то Китон и показал себя настоящей занозой в заднице, да еще с замашками дивы и обостренным самолюбием.

Пример номер 1: Merry Gentleman (компания, не фильм) вложила немало сил и средств на то, чтобы выстроить для Китона монтажную в Калифорнии, но, когда все было готово, Майкл был таков — уехал на рыбалку в Монтану! Мало того, он затребовал, чтобы для него в Монтане соорудили другую монтажную, чтобы он мог ловить рыбку  без отрыва от производства.

Пример второй: «Веселый господин» был первым полнометражным фильмом Китона как режиссера. Неудивительно поэтому, что получалось у него поначалу из рук вон нехорошо. Он самолично признал в разговоре с продюсерами, что первая смонтированная им версия ленты была «куском дерьма». Что, однако же, началось, когда продюсеры решили перемонтировать картину по своему! Китон завопил, что он употребит все свои связи для того, чтобы «это» ни в коем случаем не попало на «Санденс» в 2008 году. На фестиваль «Веселый господин» попадет только в том случае, если будет использована его — Китона — версия.

Далее Китон принялся манкировать промоушеном фильма… Ну и, в-общем, внушительную кассу собрать не удалось, и продюсеры винят в этом режиссера и исполнителя главной роли. Теперь они хотят получить от Майкла компенсацию за все свои страдания. Сумма не называется, но, очевидно, что она исчисляется миллионами.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар adam:

    ну и правильно
     

  2. Аватар Amanda:

    Похеру на тех продюсеров. Майкл все-равно молодец))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *