Гоша Куценко собрал деньги для больных детей

В Москве прошел благотворительный ужин фонда «Шаг вместе», помогающего детям, больным ДЦП (детским церебральным параличом). Учредитель фонда — Гоша Куценко, который собрал в этот вечер своих звездных друзей: поддержать деток пришли Ксения Кутепова, Ирина Апексимова, Егор Бероев с супругой Ксенией Алферовой, а также музыкант Владимир Пресняков с супругой, певицей Натальей Подольской, певицы Ирина Забияка и Теона Дольникова, солистка группы «А-Студио» Кэти Топурия.

Вместе с Гошей едущей вечера была София Аржаковская, актриса и обладательница титула «Миссис мира». Учредитель и ведущий начал вечер с небольшого отчета о проделанной работе. «Мы учредили этот фонд полтора года назад. За время деятельности фонда были проведены благотворительные вечера, концерты, аукционы и спортивные мероприятия, в том числе баскетбольный матч. За время его существования нам удалось собрать 8 миллионов. Это очень немалаая сумма. Но, с другой стороны, она, конечно, и не такая уж большая. Если сравнивать с цифрами, которые мелькают в сводках новостей. Но мы помогаем малообеспеченным семьям, тем, у кого нет денег на лечение. И поверьте, это немало, и я прекрасно знаю цену каждому рублю. Наш фонд — это такое дружеское товарищество, у нас нет государственной финансовой помощи. И мы развиваемся по мере того как поступают деньги. И сегодня мы хотим продолжить сбор средств на адресную помощь детям».

Первым вести аукцион на сцену вышел один из лучших «аукционистов» Москвы – Игорь Верник. Благодаря его энергии с аукциона ушли картины художников Ивана Лунгина и Андрея Шарова, аксессуары и наряды от Кати Добряковой, Киры Пластининой и Лады Шефлер и многих других известных дизайнеров. Ободок для волос от Евгении Линович, который поначалу не очень бодро пошел на торгах, приобрел сам Гоша Куценко и подарил своей прекрасной соведущей Софье Аржаковской. Супруг Софьи – бизнесмен Александр Веремеенко не остался в долгу и купленные на аукционе дизайнерские серьги подарил супруге актера – Ирине Скриниченко.

Дороже всего с аукциона уходили картины работы подшефных фонду детей. Всего было собрано более полутора миллионов рублей.

В перерывах между торгами выступили Кэти Топурия, Ирина Забияка, Теона Дольникова. Актриса Ирина Апексимова покорила зал исполнением нетленной «Мурки». Гоша Куценко исполнял вместе с группой «ГК» песни Виктора Цоя и собственного сочинения, которые подняли из-за столов всех присутствовавших.

Гоша с женой Ириной Скриниченко
Шаг вместе

Гоша и детский неворолог Татьяна Батищева
Шаг вместе

Гоша и Ирина Забияка
Шаг вместе

София Аржаковская
Шаг вместе

Игорь Верник продает картину
Шаг вместе

Егор Бероев и Ксения Алферова
Шаг вместе

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *