Киану Ривз подписался на производство китайских фильмов

Киану Ривз очень плодотворно проводит время на международном кинофестивале в Пекине. Актер на днях представил свой режиссерский дебют «Мастер тай-цзы», а теперь еще и заключил соглашение с шанхайской киностудией Fundamental Films.

Сделка состоялась на «Международном салоне кинопроизводителей» в рамках уже Пекинского кинорынка — как вы знаете, любой крупнейший кинофестиваль сопровождается кинорынком, где студии и киношник продают друг другу свои проекты. Компания Ривза Company Films подписала договор с Fundamental Films на производство копродукции в Китае, поддержке сценариев и продакшена.

Fundamental Films будет софинансировать проекты, а также заниматься их продюсированием и продвижением в Китае. Что именно за проекты и вообще детали сделки пока что не разглашаются. Ривз и совладелец Company Films Стивен Хэмел, разумеется, выразили удовольствие от случившегося и заявили, что с нетерпением ждут начала сотрудничества с китайскими коллегами. Китайская сторона тоже довольна. «Этот контракт является новой моделью международного сотрудничества» — пишет местная пресса.

Киану Ривза можно только поздравить с такой дальновидностью: азиатский кинорынок — один из  самых стремительно развивающихся нынче в мире наравне с Болливудом. Знает артист, куда правильно вкладывать деньги.

Киану Ривз

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Земфира:

    Жаль что так мало стал сниматься! Мой любимый актер!

  2. Аватар Lilit:

    Я тоже очень люблю всех героев Киану Ривза. Надеюсь, его режиссерские работы будут такие же захватывающие, как и актерские. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *