Бренд Ralph Lauren заплатит штраф за взятки

Всемирно известный люксовый бренд Ralph Lauren Corp. попался на преступлении. Оказывается, высшие руководители марки решали трудные вопросы типично русским способом: в течение пяти лет давали взятки таможне Аргентины за ускоренное оформление документов на ввозимые товары. Как стало известно, сумма превысила полмиллиона долларов. Кроме наличных, таможенные чины получали и товары Ralph Lauren — это Starslife хорошо понимает. Кто же откажется от легендарных рубашек поло или замечательного «лореновского «шелкового галстука?

Погорел бренд после расследования в соответствии с законом США о запрете подкупа иностранных чиновников компаниями, чьи акции присутствуют на американских биржах. Следствие сообщает, что Ralph Lauren Corp. скрывал траты на взятки, выдавая их за логистические расходы. Теперь Ralph Lauren должен выплатить сумму в три раза большую, чем данную на взятки, а именно 1,6 млн. долларов.

Интересно, что Ralph Lauren прекратила торговлю в Аргентине в прошлом году с убытками не в один миллион долларов, объяснив это нестабильными экономическими условиями и наличием в стране «черного» курса песо.

Ральф Лорен

Читайте также:

2 комментария

  1. А какой у них роскошный вязаный трикотаж! Не смогла бы я отказаться от такой взятки 🙄

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *