Ольга Куриленко попала в «Академию вампиров»

Ура-ура — еще одна русскоязычная актриса попала в экранизацию «Академии вампиров»! Ольга Куриленко сыграет на пару с Данилой Козловским в картине «Сестры по крови».

Куриленко досталась роль госпожи Кировой, директора академии имени св. Владимира, в которой учатся главные героини Лисса и Роза (Лючи Фрай и Зои Дойч) — вампирская принцесса и ее подруга-дампир. Там же работает и Дмитрий Беликов (Данила Козловский) — страж-дампир и учитель Розы и других дампиров. В мире книг Рейчел Мид вампиры разделены на два вида — морои (королевского происхождения существа, живые вампиры) и стригои (те вампиры, которые выбрали смерть и жажду крови в обмен на силу и мощь). Королевичей от стригоев защищают стражи — полулюди-полувампиры. Разумеется, наша троица героев оказывается в гуще смертельного заговора, а Роза и Дмитрий еще и влюбятся друг в друга — чего им делать строжайше запрещено, так как у дампиров не может быть детей друг от друга, и поэтому такие союзы всячески порицаются.

Академия вампиров названа в честь святого Владимира — одного из древних правителей мороев, сумевшего вернуться к жизни после смерти. Эллен Кирова — женщина по книге строгая и довольно пожилая. С учетом Куриленко образ госпожи Кировой явно поменяется. Съемки картины начнутся в мае в Праге, режиссером картины станет Марк Уотерс, а сценарий написал его брат Дэниел.

Ольга Куриленко

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар F:

    хорошенькая она! И платье мне нра…

  2. Аватар oksana:

    офигеть..ну что ж, будем надеяться фильм получится отличным..

  3. Аватар Swallow:

    Очень жду этот фильм!)

  4. Аватар Aneta:

    А я лишний раз убеждаюсь, что там где Куриленко, то фильм г…..о. Играть вообще не умеет.

  5. Аватар Hanna:

    Хорошенькая факт,а то что играть не умеет еще один факт!!!Никогда не понимала ,как ее берут в такие хорошие проекты???
     

  6. Аватар aga:

    peace да проекту! Где она участвует — там неокупаемость. Вот «Обливион» хорош, и она там хороша, но касса плачет слезами крокодильскими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *