Брэд Питт и его мама гордятся Анжелиной Джоли

Вся семья Анжелины Джоли выразила поддержку актрисе в ее решении провести двустороннюю мастэктомию — удаление молочных желез для предотвращения рака груди. Напомним, вчера Джоли обнародовала свою операцию, длившуюся в несколько этапов в течение трех месяцев. По ее словам, она оказалась обладательницей гена BRCA1, который резко увеличивает риск развития рака груди и рака яичников. В Америке в подобных случаях врачи предлагают женщинам мастэктомию как 100% средство в борьбе с возможным раковым заболеванием.

«Мы очень гордимся Энжи, ее поступок очень много значит для нас и особенно для внуков, — говорит Джейн Питт, мама Брэда Питта. — Мы очень нежно ее любим. Брат актрисы Джеймс Хэвен также поддерживает сестру: «Моя сестра, как и ее мать, всегда ставит детей на первое место. Я счастлив быть ее братом». Напомним, основным мотивом для Джоли сделать операцию стало вполне понятное желание не рисковать жизнью ради детей и не лишать их матери.

Анжелина Джоли и Брэд Питт

Брэд Питт, разумеется, тоже поддержал любимую женщину. «Я был свидетелем принятия этого решения с самого начала, и, как и многие другие, считаю ее поступок героическим. Я благодарю нашу медицинскую команду за концентрацию и заботу. Все, что я хочу для Анжелины — долгой здоровой жизни со мной и детьми. Так что для нашей семьи это счастливый день».

Источники, близкие к паре, сообщают, что сейчас Анжелина чувствует себя хорошо — напомним, последние процедуры завершились 27 апреля. «У них все в норме. Дети живут по своему обычному расписанию. Ходят днем в школу и живут своей обычной активной жизнью после нее».

Читайте также:

22 комментария

  1. Аватар Ляля:

    Вообще… конечно неоднозначная ситуация, и думаю судить ее будет лишним. Читала на других сайтах, и здесь тоже, сколько осуждающих мнений сыплется в ее адрес. Но кто знает… я не думаю, что она с бухты-барахты взяла и сделала такую операцию. Это скорее простые люди, от безисходности делают такие операции, потому что у нас не всегда есть альтернатива. а с ее возможностями, думаю, она не одного десятка спецов посетила, прежде чем решилась на такое.
    Бред — настоящий муж! Поддержал ее, это главное. 

  2. Аватар Екатерина:

    Главный вопрос — почему она не вырезала яичники, если этот самый ген отвечает за развитие и рака груди, и яичников? Вот почему?

    • Аватар Uma:

      тот же вопрос возникает

    • Аватар 4udovishe:

      потому что в ее случае риск развития рака яичников составил «только» 50%, а рака груди все 87%

      • Аватар ufli:

        Но мать у нее умерла все-таки от рака яичников…

      • Аватар Екатерина:

        Если эта гадость в организме сидит, то кто знает, где она еще может вылезти. К сожалению. Но, возможно, за счет операций это произойдет лет на 10 позже. Тогда да, еще как-то можно понять

  3. Аватар Swallow:

    Интересная статья.с комментарием врача на эту тему
    http://www.kp.ru/daily/26074/2981103/
    Рак вещь непредсказуемая,по логике Джоли лучше вообще так все органы вырезать ,чтоб уж наверняка.А вот зачем здоровый орган вырезать,этого я не пойму.В организме нет ничего лишнего.Я думаю тут скорее дело в психологической травме от смерти матери. 

    • Аватар Анна:

      В предыдущей теме я писала:

      Не знаю, что у Джоли с психикой, но данная процедура проводится при обнаружении именно этого Мутировавшего Гена, а не при наличии родственников умерших от рака груди. Рак груди у родственников НЕ РАВНО наличие данного гена, но наличие этого гена РАВНО рак груди на 85%. И этот ген передается по наследству.
      Статью почитала. Онко маркеры это вообще про другое. А анализ BRCA назначают при выявлении в роду случаев рака груди и яичников. Мне делали этот анализ несколько лет назад в Германии, я там по другому поводу оперировалась, но когда заполняли карту расспрашивали про болезни родственников. После предложили сделать в т.ч. этот анализ. У меня этого гена нет, хотя тетя и бабушка болели.
      Если интересно, гляньте предыдущую тему о Джоли, там в конце я цитаты по данному анализу давала.
      ПС Это важная тема, но ее, на мой взгляд, сильно портит образ самой Джоли т.к. первое ,что приходит в голову «пиар» или «сумасшедшая».

  4. Аватар хакер:

    вероятность рака яичников у нее составляет 50%, вот посчитала, что они здоровые и решила не трогать!!

  5. Аватар tanya:

    Потому что, если вы почитаете оригинал статьи, то там написано, что она «решила начать» с груди, так как эта операция более сложная и болезненная. Яичники на очереди. По-вашему, она должна все за один прием делать? 

  6. Аватар adam:

    тяжелый случай

  7. Аватар nina:

    Я думаю она и ее семья знают лучше нас смертных ситуацию , а нам ( тем кто любит и уважает ее ) остается только   желать ей  здоровья  и надеяться на ее  полное выздоровление . Чего я ей и желаю от всего сердца !

  8. Аватар Nadin:

    Не знаю,девочки, есть ли у вас, дети, но сама как мама могу сказать, что на ее месте поступила бы так же. 87% это очень много, а яичника оставила,может хочет еще родить,хотя бы с суррогатной мамой, но вероятнее просто на попозже отложили, как говорили выше

  9. Аватар Nadin:

    А называть это пиаром и мелодрамой, как минимум, грубо и бесчеловечно. Представляю, как ей было тяжело решиться на это, все-таки грудь для женщины очень важная часть тела, да и сама операция очень серьезное хирургическое вмешательство.Но она знает каково это потерять маму и как это больно, а у нее 6 детей и она не хочет ,чтоб они пережили это и делает все,чтоб уменьшить риски.

    • Аватар nina:

      А я не могу сказать что поступила бы так же , к сожалению я слабый  человек и скорее всего вела бы политику страуса , прятала бы голову в песок пока не стало бы поздно , И ПО ЭТОМУ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ДЖОЛИ за ее мужество , не всем это дано , увы (((  И не дай Бог , конечно , но может она таких как я своим примером вдохновит на то что бы внимательнее относиться к себе и не тянуть если что , резину .

  10. Аватар Asteria:

    Желаю Анжелине здоровья, и пусть её минует чаша сия…

  11. Аватар 6u4u:

    это все из «скромности» природной …что ни сделает — трубит на весь мир…в Афганистан или Африку едет — кипиш с  кучей охраны и автоматчиков и фото-видеорепортеров…туда и Боно часто ездиет с миссиями — и кто знает? это из рассказов наших же сотрудников ООН! все это реклама…усыновила детей — опять кипиш и показуха…вон у Миа Ферроу 11 усыновленных детей…и много ли об этом кто знает? нееет…потому что она не трубит об этом всему миру…и весь мир в курсе, что муж — подкаблучник — кипиш с вечной свадьбой-несвадьбой-нужна-не нужна…так , анжелинка, хоть лечись молча….ну нет же….пукнет-чихнет-икнет — и тоже все расскажет миру…

    • Аватар Ева:

      Все знают и про Боно ,  про Миа и естественно про  Диану и мать Терезу . Но Дианы уже нет , а Джоли  персона вызывающая  наиболее мощный интерес у паппарацци .

  12. Аватар ufli:

    Золотые слова. Прямо в точку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *