Елена Исинбаева хочет уйти из спорта

Елена Исинбаева заявила, что готова уйти из спорта, если неудачно выступит на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в августе в Москве.

Чемпионат мира в Москве пройдет с 10 по 18 августа на московском стадионе «Лужники». Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, на лондонской Олимпиаде 2012 года получила только бронзу. Россиянка также пропустила зимний сезон. Первым стартом спортсменки в 2013 году будет этап Бриллиантовой лиги в Шанхае 18 мая. И Елена хочет посмотреть, как сложится для нее ситуация.

Елена Исинбаева

«Что касается моего ухода из спорта, это будет непростым решением,- рассуждает она. — Конечно, я продолжаю думать о третьей медали Игр. Если бы я сделала это в Лондоне, я бы точно завершила карьеру после Москвы. Но на сегодня я ничего точно не знаю. Пока что я размышляю. Все зависит от выступления на московском чемпионате мира».

Главной соперницей 30-летней Исинбаевой в Москве будет, как и в Лондоне и Пекине, 31-летняя Сур. Американка уже бросила вызов Елене, прыгнув на зимнем первенстве США в Альбукерке на 5,02 метра – на сантиметр выше прежнего мирового рекорда для залов, установленного Исинбаевой 23 февраля 2003 года в Стокгольме. Впрочем, преодолеть рубеж 5,07 метра, на сантиметр превышающий мировой рекорд Исинбаевой «на воздухе», Сур не удалось.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *