Мэтт Смит уходит из «Доктора Кто»

Мэтт Смит снимает с себя полномочия Доктора Кто. Как сообщили в Би-би-си, актер закончит свою работу в проекте в конце 2013 года, то есть после рождественского выпуска. Напомним, что Мэтт стал 11-м исполнителем этой роли и первым артистом, номинированным за Доктора на премию BAFTA.

По словам Смита, «Доктор Кто» оказался для него самым прекрасным опытом как для актера и человека, и в первую очередь это случилось благодаря его коллегам по площадке, съемочной группе и поклонникам. «Я невероятно горд тем, чего мы добились за последние четыре года», — отметил Мэтт.

Кроме того, Смит сказал, что ему очень понравилось работать со Стивеном Моффатом. «Он прекрасный друг и он продолжит создавать великолепный мир для Доктора», — добавил актер.

Кто примет эстафету, пока неизвестно. И поклонники сериала, и журналисты называют разные имена, но ясно только одно — это будет не Саймон Пегг. О чем он поспешил заявить в своем микроблоге. «Позвольте мне прояснить, я не выдвигаю свою кандидатуру и я не имею ни малейшего желания быть следующим Доктором. Честно говоря, я не смотрел шоу с тех пор, как сам в нем участвовал», — сказал он.

Мэтт Смит

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар ufli:

    Ураа!…
    Надеюсь, создатели сериала больше не совершат ошибки и пригласят на роль Доктора фактурного актера (типажа Дэвида Теннанта). 

  2. Аватар aga:

    Ждем отказных комментариев других звёзд!

  3. Аватар Мориарти:

    Смит был классным доктром,не таким как Теннант,но тоже с безуминкой,надеюсь следующий будет тоже хоть куда 😀

  4. Аватар Буся:

    Каждый Доктор должен быть особенным, непохожим на предыдущих. В этом главная фишка сериала. Конечно, понадобилось какое-то время, чтобы привыкнуть к новому после Д.Теннанта исполнителю.  Одиннадцатый Доктор поначалу казался таким…несерьезным с этой своей кривой ухмылочкой, чубчиком, тощей нескладной фигурой, подростковой беспечностью и способностью  выпаливать по сто слов в минуту. Тем более, что в стартовом сезоне М.Смиту не достался такой великолепный драматургический материал, как Д.Теннату. Но по итогу можно утверждать, что он прекрасно справился, создав запоминающийся и харизматичный образ. 
    Ждем юбилейного выпуска в честь 50-летия сериала и Рождественоского спецвыпуска, в котором, согласно анонсу, появится десятый Доктор и Тот, кого не ждали.

  5. Аватар Я:

    😥 😥 😥 😥 😥

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *