У Станислава Говорухина больше нет желания снимать кино

Станислав Говорухин признался, что больше не хочет снимать кино. «Куража нет, желания больше нет», — заявил режиссер на фестивале «Кинотавр». По словам постановщика, реакция зрителей на его новый фильм «Weekend» удивительна. «Люди смеялись. Я не предполагал такой реакции», — сказал Говорухин.

«Я показал фильм в трех аудиториях, случайных, чтобы посмотреть, как будут принимать. В том числе на «Кинотавре» — реакция везде одинаковая. Когда я впервые услышал смех в зале, меня это удивило и обидело. Неожиданная реакция публики», — сообщил он.

Напомним, что «Weekend» — это римейк знаменитой ленты «Лифт на эшафот», сделанный в стиле криминального «неонуара». Главные роли в картине сыграли Максим Матвеев, Виктор Сухоруков и Екатерина Гусева.

Станислав Говорухин

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Буся:

    Действительно, незадача. Но если реакция зрителей повторилась ТРИЖДЫ, то может быть дело не  в них, а в том, что происходит на экране. Если нет желаний и куража, то  снимать, действительно, не стоит, потому что результат будет соответствующим. Лучше взять паузу — заняться продюссированием, преподаванием или написать мемуары.                   У С. Говорухина уж найдется о чем вспомнить и поразмышлять.

  2. Аватар aga:

    И ладненько! Зачем снимать кино, если нет уважения к зрителю? 

  3. Аватар tanya:

    Надеюсь, что и правда перестанет. Еще бы Михалкову с Бондарчуком то же самое посоветовал — вот это была бы радость!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *