Скарлетт Йоханссон судится с французским издательством

Скарлетт Йоханссон осталась весьма недовольна тем, что ее увековечили в современной литературе и подала на виновных в суд. В марте этого года французское издательство JC Lattes опубликовало книгу Грегуара Делакура  ‘The First Thing We Look At» («Первое, на что мы смотрим»).

В нем фигурирует автомеханик, который встречает девушку в беде и берется ее оттуда выручать. Ну, разумеется, ведь героиня — точная копия Скарлетт Йоханссон! Кстати, и сам-то механик не прост — выписывая его, Делакур держал перед глазами Райана Гослинга-)

Что думает по этому поводу Райан, нам неизвестно, а Скарла вот была крайне возмущена нарушением своих личностных прав и намеревается наказать за это дело издателей. Писатель, кстати говоря, считает, что Скарлетт кипятится зря: его героиня только похожа на актрису, а на самом деле она — французская девушка, и зовут ее  Жаннин Фукапре.

«Как-то это немножко глупо, когда ты говоришь о человеке, и вдруг почему-то оказывается замешан суд. — Говорит Делакур. -Это печально». А фантазировать и говорить о звездах — это вообще в духе наше нашего времени, так что чего уж тут судиться!

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Aelina:

    По-моему, Скарла перегибает палку: одно дело, когда твое фото используется в коммерческих или иных целях, и совсем другое, когда какой-то персонаж книги просто похож на тебя. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *