Анфиса Чехова объявила войну стандартам красоты

Анфиса Чехова решила сказать свое гневное нет стандартам красоты, которые навязывают нам глянцевые журналы. Пышная теледива призывает девушек объявить войну стандартам и принять участие в ее нестандартном конкурсе.

«Значит так! Мне надоело,что девушки всё больше становятся похожими одна на другую, а средства масс-медиа навязывают нам свои стереотипы! Я считаю, что стандартными могут быть только изделия, сходящие с конвейера! Мы, женщины, имеем право быть разными и такими, какими нас создал Бог!» — взывает Анфиса на своем официальном сайте. Подумав, она решила объявить акцию «Стандартам.net» и открыть конкурс на лучшую обложку этого лета.

«Меня читают 500 000 людей, мой твиттер тиражом стал как полноценное глянцевое издание. Почему бы мне не сделать свою обложку? Но на моей обложке не будет моделей и девушек, идущих на разные жертвы,что бы приблизиться к стандартам. Их ждут обложки Vogue, Elle, Harper’s Bazaar и др.журналов. На своей виртуальной обложке я хочу видеть уникальных девушек,не вписывающихся в стандарты, но от этого не менее красивых!!!» — настаивает Чехова.

Анфиса Чехова

Анфиса предлагает нам правильное дело: полюбить себя такими, какие мы есть. «А уж я постараюсь, чтобы о вас узнали тысячи людей и в очередной раз убедились, что не в пресловутых стандартах дело, а в глазах, улыбке, наличии любимого мужчины, детях, интересной работе и веры в себя. Для меня нет стандартов, стандарт лишь один — это вы сами! И я приглашаю всех желающих принять участие в моем конкурсе «Мисс Стандартам.net», — говорит она.

На специальной страничке своего сайта (жмите ссылку) Анфиса Чехова предлагает участницам выкладывать свои самые лучшие, любимые, яркие и красивые фотографии, которые могли бы появиться на обложке виртуального глянцевого журнала. Каждую неделю путем народного голосования будет выбираться пять финалисток. Итоги первого голосования будут озвучены уже 16 июня. Условия конкурса а также требования к фотографиям можно найти на сайте Анфисы — они несложные и вполне справедливые. Главное — никакой модельной внешности!

В конце лета победительницы всех недель сразятся за звание «Мисс Стандартам.net» и получат приятные подарки. И, кто знает, возможно даже шанс попасть на настоящую глянцевую обложку. Сейчас на сайте уже 7 страничек с вашими фотографиями — дальше должно быть только больше, ведь мы все прекрасны и можем дать бой стандартам!

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар Ирина:

    Молодец!!!!!:)))

  2. Аватар Aelina:

    Анфиска — молодец,  ведь это — замечательная идея и возможность для миллионов женщин почувствовать себя привлекательными, независимо от роста, веса и объемов. 

  3. Аватар криста:

    А что на обложке ей руки то отфотошопили,так бы и оставила с холодцами,она же против стандартов красоты!!!! 8)

  4. Аватар July:

    Дело хорошее, но воплощено скверно. Большая часть приславших на конкурс фото молоденьких девушек обладает стройностью и миловидностью, а рост для фото не так и важен:)

  5. Аватар aga:

    Бог стал создавать из силикона и юзать фотошоп?
    Алилуйа, однако! 

  6. Аватар Aelina:

    В данном конкретном случае главная мысль иная: необязательно быть худой/высокой/модельной внешности, чтоб быть привлекательной и любимой. Это не означает, что фотошоп и косметика под запретом, что нужно выкладывать свои фото в неприглядном виде и т.д. Просто в современном обществе, если носишь размер M, L или тем более XL, то это не комильфо. А Анфиса хотела своим постом доказать обратное. Насчет силикона в ее груди я не уверена, опять же, это ее личное дело. Самое главное, что она не пытается радикально изменить свою природу — из пышки превратиться в худышку. А ведь многие всю жизнь бьются над этим, не понимая, что у всех разная конституция, обмен веществ и т.д. Ну не дано некоторым быть тростиночками, как ни крути! И вовремя осознав это, полюбив себя такой, какая ты есть, можно наконец наслаждаться жизнью, а не с остервенением крутить педали и сидеть на изнурительных диетах, которые превращают женщину в злобное нервное создание. В конце-концов, некоторым очень идет быть пышками. И, потеряв 5-10 кг, они потеряют свою индивидуальность, изюминку. На всякий случай замечу: я «против» ожирения, «против» гиподинамии, я «за» ухоженную, здоровую женщину, которая не подстраивается под какие-то формулы, а прислушивается к своему организму.

    • Аватар Ира:

      Ну, обмен веществ, положим, целиком и полностью зависит от самой женщины) Если питаться черте чем и не заниматься спортом, то вот и будет замедленный метаболизм со всеми вытекающими последствиями. 

      • Аватар Aelina:

        К сожалению, не всегда это зависит от человека. У подруги моей крестной нарушения обмена веществ вследствие гормонального дисбаланса, с которым она уже долгие годы борется, но тщетно. Суровая действительность для нее — вес около 35 кг при росте около 165. Смотреть страшно. Оббегала кучу врачей, питается полноценно. 

        • Аватар Ja:

          у меня есть и обратные примеры, когда при достаточной физической активности и правильном питании, девушки весят больше чем нужно. Опять же стоит заметить что есть разные типы сложения и сравнивать их некорректно как и загонять всех под чей-то тупой стандарт 90-60-90 😛

          • Аватар Aelina:

            Так и я о том же)  » А ведь многие всю жизнь бьются над этим, не понимая, что у всех разная конституция, обмен веществ и т.д. Ну не дано некоторым быть тростиночками, как ни крути! «

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *