Анжелина Джоли выступила в ООН

Анжелина Джоли выступила на заседании Совета безопасности ООН. Встреча называлась «Женщины, мир и безопасность», а обсуждали там, среди прочего, случаи насилия против мирных граждан в зонах военных конфликтов. Разумеется, Энджи как спецпосланник по делам беженцев пропустить такое мероприятие не могла.

«Я понимаю, что члены Совета безопасности могут расходиться по многим вопросам. Однако сексуальное насилие в условиях конфликта не может быть предметом разногласий. Я уверена, что в этом зале никто не сомневается в том, что изнасилование ребенка – это преступление», — заявила собравшимся актриса.

Джоли призвала политиков и дипломатов активизировать борьбу с такими ужасными преступлениями. По словам Анжелины, бывавшей в лагерях беженцев по всему миру, в результате подобных актов пострадали сотни тысяч человек. Как полагает звезда, виноваты и сами насильники, и царящая в зоне военных действий атмосфера безнаказанности. «Это печальная и позорная реальность», — добавила Джоли.

По итогам заседания члены Совета приняли резолюцию, осуждающую акты сексуального насилия в условиях конфликта и призывающую к прекращению безнаказанности за такие преступления.

Анжелина Джоли

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *