Джим Кэрри раскритиковал «Пипец 2» за насилие

Джим Кэрри внезапно начал извиняться в Твиттере перед фанатами за свой фильм «Пипец 2». Напомним, это продолжение истории о подростках, ставших на путь Супергероев и защищающих добро кулаками. Кэрри играет в сиквеле Полковника Звезды и Полосы, собирающего под свое крыло всех этих боевых крепышей. И вот, оказывается, теперь ему стыдно за такой эпизод в карьере.

На горькие мысли актера натолкнула стрельба в Оклахоме, когда подросток расстрелял школьников и детей и сам покончил с собой. «Я снялся в «Пипце 2» за месяц до того, как Сэнди Кук совершил свое преступление, и теперь хочу сказать — я не поддерживаю этот уровень насилия, — написал Джим. — То есть я хочу извиниться перед всеми, кто участвует в картине. Я не стыжусь этого, но недавние события изменили мое сердце».

Джим Кэрри

Поклонники Кэрри разделились на два лагеря: одни поддерживают его, другие, наоборот, считают, что он перегнул палку. «Это же кино. Жестокое кино, но смешное, — написал кто-то. — И если бы насилия не было на ТВ, может, его было бы больше в жизни». Другие поддержали артиста: «Это очень храброе заявление, надеюсь, вас поддержит киноиндустрия, большинство ведь — хорошие понимающие люди».

Однако индустрия не поддержала. Сценарист «Пипца 2» Марк Миллар, заявил, что Кэрри промахнулся с критикой. «Как и Джим, я в ужасе от насилия в реальной жизни (даже несмотря на то, что я — шотландец). Но «Пипец 2″ — не документальное кино. Ни один актер не пострадал на съемках. Это все вымысел!» Далее сценарист чуток проспойлерил нового «Человека из стали», написал Джиму: «Супермен только что сломал одному парню чертову шею!» Закончил все Миллар предложением мира. «Джим, я люблю тебя, надеюсь, ты передумаешь».

Реакция Джима пока что покрыта мраком. Отмалчивается.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар гость:

    Сэнди-Хук это район города, а убийцу зовут Адам Лэнза.

  2. Аватар July:

    Может стоило объяснить наконец-то объяснить американцам, что есть юмор, сатира, черный юмор, сарказм и т.д.?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *