Алексей Гуськов сыграет папу римского

Алексей Гуськов получил потрясающую роль: в настоящее время российский артист находится в Риме на съемках фильма о папе римском Иоанне Павле II. Информацию об этом Алексей опубликовал на своей странице, и поклонники активно поздравляют своего любимца с такой интересной работой.

Интересно, что авторы проекта пригласили на роль понтифика не поляка (Кароль Юзеф Войтыла, напомним, появился на свет в польском городе Вадовице), а россиянина. Справедливости ради надо отметить, что Гуськов родился в Бжеге (что в Польше), но вскоре его семья перебралась в Киев, а спустя еще какое-то время Алексей уехал в Москву.

Что же известно о фильме? Это экранизация книги Лино Дзанни «Святой и человек». Автор бестселлера — лыжный инструктор, друживший с Иоанном Павлом II. Дзанни описывает свои горные походы с понтификом и рассказывает интересные подробности о папе римском.

Для подготовки к роли Гуськов, разумеется, уже побывал в Ватикане. Но с нынешним понтификом, папой римским Франциском, он еще не встречался.

Алексей Гуськов

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *