Алексей Навальный сядет на пять лет

Пройти мимо приговора известному блогеру и «разоблачителю коррумпированных чиновников» мы не могли. Сегодня суд в Кирове признал Алексея Навального виновным, что характерно, в коррупции и приговорил его к пяти годам колонии общего режима. Помимо этого, оппозиционер должен заплатить штраф в 500 тыс. руб.

«Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное — не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет», — заявил по поводу вердикта Навальный.

Блогер признан виновным в организации хищения 10 тыс. кубометров леса на общую сумму 16 млн руб. Суд настаивает, что политических мотивов в деле «Кировлеса» нет, а доводы адвокатов — несостоятельны.

На оглашение приговора приехали родственники обвиняемых (по делу, напомним, также проходил Петр Офицеров), а также многочисленные представители прессы и политики, в том числе Борис Немцов, Дмитрий Гудков и Илья Пономарев.

Когда чтение вердикта завершилось (а продолжалось оно более 3,5 часов), Навальный и Офицеров быстро попрощались с семьями и были сразу же взяты под стражу.

Алексей Навальный

Читайте также:

15 комментариев

  1. Аватар F:

    Грустно.
    Возможно это только первый срок

    • Аватар pravda:

      Грустно? Он получил то, что заслужил. Да, без политики не обошлось, но всё равно. Пусть радуется, что ещё мало дали. Сердюкова с его бл*дищами туда же бы.

      • Аватар F:

        Так в том то и дело что серюковские не сидят в колонии и сам он на свободе. Противно то как раз от этого.

        • Аватар pravda:

          Ну, у Пердюкова тыл в наличии имеется (к сожалению), в отличие от Олёши Ональнаго и Мудальцова, который будет следующим. А так бы его вообще расстрелять на Красной Площади за измену Родине ибо по-другому назвать то, что он делал в бытность министром обороны, язык не поворачивается.

  2. Аватар mata:

    да всех в топку…..
    новые мародеры придут, не волнуйтесь!))))))

  3. Аватар ufli:

    И кто-то еще верит в демократию?…………

    • Аватар pravda:

      А что она у нас когда-нибудь была?

      • Аватар ufli:

        Так в том-то и дело, что не было…Это игра для несмышленышей, пыль в глаза…Старое развалили, а новое кое-как сфарганили…И зачем все это было?..

  4. Аватар Маричка:

    а если бы он украл пару миллиардов он бы стал героем страны……

  5. Аватар Ja:

    а чего он наделал убил-ограбил кого? 

  6. Аватар Dinna:

    Да нет, развалил градообразующее предприятие.
    А с другой стороны — одни скрадут чего — в тюрьму, а другие раз в 100 больше умыкнут — и ничего, тишина… 

    • Аватар oliya:

      Что вы такое говорите???? Кто предприятие развалил???????? Вы знакомы с материалами дела? Почитайте, что происходило в суде!!! Это полностью сфабрикованное дело. Если вы не пытались разобраться во всем, лучше и не пишите ничего!

  7. Аватар Ja:

    Вся власть только и делает что разваливает и обворовывает, однако находят удобных козлов отпущения, наверное чтобы быдловатый народ порадовался.

  8. Аватар Lenka:

    А зачем,блин,материалы дела людям читать..они же по телеку посмотрят хрени всякой и выводов наделают..молчали бы хоть в тряпочку..А Навальному желаю большой и светлой дороги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *