Андрея Аршавина подозревают в шпионаже

Футболиста Андрея Аршавина подозревают, ни много, ни мало, в правительственном шпионаже. Мол, пока спортсмен играл в лондонском «Арсенале», он параллельно шпионил на благо России.

Подозрения, разумеется, исходят от англичан. Английские СМИ раструбили новость, ставшую известной в результате утечки секретной информации, принадлежащей Агентству национальной безопасности США. Согласно этим данным Аршавин являлся сотрудником российских спецслужб и проходил под кодовым именем Рыжий Лис (Red Fox). Начальником футболиста в этом нелегком деле являлся высокопоставленный чиновник Сергей Рахманинов. Якобы именно он финансировал футбольную подготовку Аршавина и в дальнейшем посодействовал, чтобы Андрей пробился в состав «Зенита».

Андрей Аршавин

Для информационной поддержки деятельности спецагента в СМИ регулярно пускали разные слухи. Так, появившаяся однажды информация о трансфере Аршавина из «Зенита» в «Барселону» на самом деле была создана лишь для того, чтобы отвлечь взоры англичан от хитроумного шпионского плана. В результате чего и было облегчено внедрение россиянина в «Арсенал». Нашлись объяснения и регулярным отлучкам Аршавина из поля зрения болельщиков и журналистов. Когда футболист якобы «восстанавливался от травм», на самом деле Рыжий Лис собирал ценную информацию в Лондоне и его окрестностях.

Также из рассекреченных документов следует, что вместе с Аршавиным в шпионаже участвовали Роман Павлюченко и Павел Погребняк. Футболисты обязаны были оказывать различную помощь Рыжему Лису при сборе данных для Кремля. Также Павлюченко и Погребняк поспособствовали побегу Андрея из Великобритании.

Сам Аршавин и остальные участники скандала пока не комментируют информацию. Мы же запаслись попкорном и ждем прдолжения этой бондианы!

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Ivga:

    😳 А может по бабам ходил, вот и скрывался… 🙄

  2. Аватар July:

    Над этим будут смеяться даже пионеры (с)

    Тогда из сопливой девицы мегашпионку выжали, теперь вышедшего в тираж, жадного до бабла дуболома-футболиста в Итана Ханта превратить пытаются.. Прям недоразумение какое-то, а не шпионы….

  3. Аватар Рита:

    Просто бред какой-то. Какой из Аршавина шпион, он по своему поведению просто недалекий болван, а не шпион. Это даже не смешно. И этот Павлюченко тоже недалеко от него ушел, раз отказывался учить английский, играя при этом в клубе премьер-лиги. Про Погребняка ничего не знаю, слышала только хорошее.

  4. Аватар aga:

    Рыдаю! -«высокопоставленный чиновник Сергей Рахманинов», ога! А старший сержант ФСБ Модест Мусоргский был связным между Рыжим Лисом и Мелким Бесом (орудующем в глубоком английском тылу радистом Александром Пушкиным)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *