Хелен Миррен о семейном счастье

Хелен Миррен, как вы знаете, счастливо замужем за режиссером Тейлором Хэкфордом. Они влюбились друг в друга, будучи уже зрелыми людьми и состоявшимися профессионалами, и в этом актриса видит залог их семейного благополучия.

«Повстречав друг друга довольно поздно, мы получили преимущество, — говорит Хелен в интервью Wenn. — Когда мы сошлись, я сказала: «О, почему ж мы не встретились когда нам обоим было по 20 с небольшим! Сколько времени мы упустили!» А он мне ответил: «Если б мы стали парой, будучи двадцатилетними, мы бы сейчас не были вместе». И он абсолютно прав! Когда нам было по 20, мы были оба заняты достижением своих целей, осуществлением мечты в рамках наших профессий. В нашей жизни не было тогда места для подобных отношений. Нам повезло, что мы встретились, когда встретились. Я думаю,   мы отчасти именно этому обязаны нашим благополучием. К тому времени мы оба поняли, чего мы хотим от отношений — возможности продолжать работать.  Мы научились видеть эту потребность и в другом человеке, так что мы вместе и при этом даем друг другу свободу и поддерживаем друг друга в желании пойти и сделать то, чего требуют от нас наши профессии. Мы всегда целиком и полностью поддерживаем друг друга и предоставляем друг другу свободу — это невероятно важно».

Другой немаловажный момент — это комплименты. Хелен призывает не забывать делать их — помогает!

«Безусловное восхваление! — Продолжает звезда. — Критики нам хватает — иногда в нас и кирпичами бросаются. Так что друг для друга мы оба потрясающие, что бы мы ни делали. Это не значит, что мы не ссоримся — еще как ссоримся! Но в том что касается работы, это всегда так: «Дорогая, это было восхитительно!» Это все, что я хочу слышать от Тейлора, и наоборот».

Напомним, Хелен и Тейлор познакомились на съемках фильма «Белые ночи» (1985), когда обоим было к сорока, и поженились в 1997-м, когда уже разменяли шестой десяток. У Тейлора есть двое детей от прежних отношений, Хелен бездетна. По этому поводу она говорит, что в ней, видимо, начисто отсутствует материнский инстинкт.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар July:

    Их совместные фото могут стать иллюстрациями слова «гармония»:)
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *