Стивен Фрай призывает объявить бойкот Олимпиаде в Сочи

Стивен Фрай написал открытое письмо премьер-министру Великобритании и членам Олимпийского комитета, в котором призвал их бойкотировать проведение Олимпиады-2014 в Сочи. Причина — неуважительное отношение России к ЛГБТ-сообществу.

Свое воззвание актер опубликовал в собственном блоге. В письме он сравнивает проведение Олимпиады в России с ее проведением в Берлине в 1936 году — нацистской, мы помним, Германии. «Любой ценой нельзя допустить, чтобы Путин получил одобрение цивилизованного мира», — пишет актер, который, мы помним, является открытым гем и активно борется за права секс-меньшинств. Ущемление прав нетрадиционных меньшинств в нашей стране Фрай сравнивает с гонениями на евреев в годы нацизма и считает, что в такой обстановке нельзя проводить крупные международные события. Проведение Олимпийских игр в путинской России, по мнению Фрая, навсегда запятнает олимпийское движение.

Именно это случилось с Олимпиадой после проведения в гитлеровской Германии. По словам Фрая, все историки сходятся на том, что игнорирование политики Гитлера со стороны Олимпийского комитета придало ему уверенности, «и мы все знаем, что он сделал благодаря этой уверенности». «Я гей. И я еврей. Моя мать потеряла больше дюжины родственников из-за антисемитизма Гитлера, — пишет Фрай. — Путин зловещим образом повторяет это же безумное преступление, только на этот раз по отношению к российским ЛГБТ-меньшинствам».

Стивен Фрай

Актер считает, что спортсмены нетрадиционной ориентации не будут в безопасности в Сочи — но не только поэтому следует бойкотировать Олимпиаду в России. «Недостаточно сказать, что олимпийцев-геев не будут преследовать на территории их олимпийской деревни. В общих интересах гуманности, провозглашаемой олимпийским движением, МОК обязан сказать твердое нет варварскому, фашистскому закону, принятому Думой с подачи Путина», — настаивает Фрай.

При этом Российский МИД ожидает, что все гости Олимпиады в Сочи проявят уважение к обычаям и законам нашей страны, и призывает не политизировать соревнования. «Всем известно, что любые попытки политизации Олимпийского движения и соревнований не соответствуют духу этого движения и однозначно контрпродуктивны, — заявил уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов. — Мы исходим из того, что все гости и участники Олимпиады будут встречены с гостеприимством, но одновременно будут строго следовать законодательству РФ и будут уважать обычаи и традиции нашей страны. Это нормальное пожелание».

Читайте также:

36 комментариев

  1. Аватар Neka:

    Как же они достали уже  😐

  2. Аватар Сура:

    До 2914 года еще дожить надо…)))

  3. Аватар Fione:

    Вот действительно, задолбали эти геи из-за бугра  со своими правами. Путин нормальный закон принял, мне лично фиолетово на геев, но не хрена пропагандировать это и разрешать усыновлять им детей, потому что вырастут такими же голубенькими.

  4. Аватар Камиа:

    Пусть приедет в ЮАР или в какой-нибудь Марокко, или в любую другую мусульманскую страну и попробует там, например, разглагольствовать о варварских законах.
    Вот именно, задолбали они не тем, какая у них ориентация, а тем, что в каждой бочке затычки! Везде и всюду своими «причиндалами трясут» образно говоря.
    Олимпиада — это спорт, праздник духа и трудолюбия. При чем тут геи или гетеросексуалы? 

  5. Аватар serena:

    Люблю и уважаю мистера Фрая, но тут он совершенно не прав, и связано это, видимо, с тем, что вопрос очень личный для него.
    Абсолютно неэтично сравнивать гонения евреев и закон о гей-пропаганде. Ну в самом деле, мы же не расстреливаем тут геев на территории РФ. Что, неужели люди нетрадиционной ориентации так уж сильно пострадают от того, что их собратья, так сказать, не будут маячить в телеке и т.п.?
    А Олимпиада вообще причём? Политику и спорт нельзя мешать.
    США, значит, не приедет в Сочи из-за Сноудена, британцы из-за геев, другие страны тоже найдут какой-то дебильный предлог. И к чему всё это приведёт?!
     

  6. Аватар kris:

    для меня связь между геями и спортсменами-олимпийцами не очевидна, по-этому недоумеваю с чего господин Фрай подбивает байкотировать…
    а, то что гейские идеи уже скоро из каждого утюга полезут, печальная перспектива, однако.  

  7. Аватар neny:

    Иди в пень Фрай со своими умозаключениями он видетили гей и еврей — медаль ему на пузо повесить за это что ли  😈

  8. Аватар Lulu:

    Скоро война начнется из за этих лгбт и сноудена

  9. Аватар July:

    Мне Стивен Фрай всегда виделся умным чуваком. Ошибалась. Разочарована.

  10. Аватар Swallow:

    Евреям не имётся развратить Россию.

  11. Аватар Наталья:

    А раньше он мне нравился, теперь нет. Пусть свои личные вопросы у психолога проветривает, а не лезет куда не спрашивали.

  12. Аватар Мориарти:

    ой все теперь,мможно подумать мы скоро геев сжигать в печах будем, хоть бы подумал о чем говорит! гонения в олимпийской деревня,мля…интересно,сколько ему заплатили за эту чушню? некоторые спортсмены всю жизнь только ради олимпиады и тренируются,самое главное для них соревнование и что?они туда не поедут,потому что пидарасы, простите,против? ну так пускай они дома и остаются…
    Щас еще какие-нибудь психопаты тявкать начнут типа Саакашвили.

  13. Аватар kateyka:

    Да у него уже крыша поехала. По моему геям в нашей стране не так уж плохо — Пенкина никто на костре еще не сжег, Киркоров живее всех живых, просто никто своими предпочтениями не трясет и живет спокойненько. Мы ж не против их любви, мы против демонстрации такого поведения как нормы .. пусть у наших детей принцы любят все таки принцесс … А господину Фраю — радужный флаг в то самое место .. и пусть на олимпиаду не приезжает ))

  14. Аватар Mockingbird:

    Когда вы говорите, Иван Васильевич гражданин Фрай, такое ощущение, что вы бредите.  🙄

  15. Аватар keka:

    мдааа, разочарована
    но этого следовало ожидать, все лезут в Россию со своим уставом
    надеюсь, наши будут отстаивать интересы страны до конца

  16. Аватар Ja:

    Была куда лучшего о нём мнения 😛

  17. Аватар Oliya:

    Не верю, что все эти комменты пишут люди, а не проплаченные недочеловеки. Фрай-молодец!!! Скоро Путину не пожмет руку ни один цивилизованный человек. Я не знаю ни одного гея, кроме Бори Моисеева. Не надо делать вид, что геи, а не разграбление страны-наша проблема. Но если бы даже половина моих друзей ими была, я бы не стала воротить нос. И лицемерами быть не надо. Типа, не расстрелливаем же мы вас (пока), так и живите, как преступники, прячась от глаз своих правильных, добрых и гуманных сограждан.  Отвечать никому не буду!

  18. Аватар toki:

     Oliya 😆 😆  😆 а вы часом не из них :mrgreen: :mrgreen:  :mrgreen:….  не нравится государство лгбт сообщество ждет Вас! и никто не держит!

  19. Аватар Gulchatai:

    Мое мнение редко совпадает с позицией большинства на этом сайте. Но в данном вопросе присоединяюсь, что такая болезненная реакция на запрет пропаганды гомосексуализма среди детей и подростков, как минимум глупа и неадекватна! Я очень критично отношусь сама к деятельности нашего правительства и чиновников. Но этот конкретный закон верный. 
    К тому же этот он позволит призывать к ответу  явных или потенциальных педофилов, которые, увы, встречаются иногда в школах, но из-за несовершенства судебно-правовой системы бывает сложно призвать их к ответу(

  20. Аватар Hazal:

    Девочки, а мне вот интересно, в каком количестве и с какими комментариями до них доходит информация о данном вопросе в России. я, живя в России, каждый день не слышу этих разглагольствований, воплей ущемленных и ора конформистов.. говорят, что наши пытаются этим отвлечь от коррупции и прочей бюрократической преступности, но ведь правда — этот закон упоминается только из заморских уст..нипанятна..че им там говорят..

  21. Аватар Настя Я:

    Такое ощущение у мужика в голове ветер гуляет, ну нет мозгов совсем. Все его слова сплошной бред, как будто он сам не слышит, что именно говорит, всегда поражали такие люди, способные утрировать по-максимуму казалось бы вполне ясную и однозначную тему. Я вот никогда не была гомофобом, и, надеюсь, не стану, но подобные заявления заставляют меня с негативом относиться к теме гомосексуализма, доходит уже до абсурда, раз есть люди, поддерживающие его точку зрения…

  22. Аватар Vika:

    народ, просто вы ничего не знаете, живете в своих коробках, воспитываете детей, обсуждаете мужчин, смотрите кино, готовите ужин для семьи-не, спорю, это нормально, просто ничего вы не знаете, по крайней мере, относительно наболевшей темы об этом законе. Как всегда, надо втавить свои три копейки, у нас так на вех форумах. 
    Фрай дело говорит.
    у меня много знакомых и друзей геев, многих нету-убили, когда узнали кто они, причем большинство приняли мучительную смерть, убивали и издевались над ними как обычно это бывает толпой по 10-12 человек. те, кто остался в живых не хотят жить в такой стране, где, если ты гей, то значит у тебя не все дома, и что, если ты будешь воспитывать ребенка, то он обязательно станет геем. Знаю кучу нормальных традиционных семей, где дети выросли геями или имбицилами, живодерами или алко-наркоманами, существующие и живущие в этом мире исключительно ради дозы, да просто, ставшие гнилыми и мерзкими людишками.
    А людей нетрадиционной ориентации очень много и они среди вас, просто не хотят признаваться, потому что боятся вашей реакции. и того, что за этим последует.
     

  23. Аватар Ирина:

    Vika, поддерживаю ваш пост! Фрай говорит дело! про закон — я не против закона, я против абсурда, который уместен только в нашей стране — я читала закон — он насквозь дырявый! Милонову вообще лечиться необходимо, он опасен и неадекватен! 
    я бойкотирую Сочи только по тому — что космические деньги утекают, карманы набиваются — сплошное воровство! а в стране ничего не делается, власть пополняет бюджет за счет обмана…и прочее прочее, грустно! очень грустно
    сегодня анекдот прислали
    Пришел Путин к гадалке, и говорит: — Расскажи мне о будущем.Гадалка: — Вижу, ты едешь в машине с открытым верхом, вижу вокруг машины сотни тысяч людей. Вижу, что эти люди очень рады, они стоят с флажками, шариками, хлопают, кричат «Браво!», у всех очень счастливые лица!Путин улыбнулся, и говорит: — Ну да. Народ меня любит! А я могу пожать им руки?— Нет. Крышка гроба закрыта… 

  24. Аватар Настя Я:

    как всегда тут срабатывает стереотип, раз в открытую не поддерживаешь людей с нетрадиционной ориентацией-значит у тебя нет таких знакомых и вообще ты не знаешь о чем говоришь… Мне вообще-то 24, у меня нет ни мужа ни детей, да и «коробки» своей нет, я веду вполне светский и молодёжный образ жизни, у меня есть знакомые геи, не скажу что много, но есть, главное это то, что эти люди не афишируют свою ориентацию не потому что боятся реакций, а потому, что здраво полагают что данный факт касается только их, не выставляют напоказ свою личную жизнь, не орут на каждом углу/улице/форуме что они геи и им срочно нужна свобода и т.д, она уже у них есть. Именно поэтому не отношу себя к гомофобам, вполне адекватно и уважительно отношусь к этим ребятам. Могу сказать даже больше, знаю одну лесбийскую парочку, обеим уже лет по 50(!) у обеих взрослые дети от неудавшихся браков, многие соседи знают об их «особенности» и еще ни разу не видела в их сторону открытого негатива. Так вот к чему я все это, я считаю что это дело деликатное и должно таким оставаться, а раз уже в нашей стране люди начали выпячивать все это напоказ, считая что все просто обязаны поддерживать их образ жизни, то закон был жизненно необходим….

  25. Аватар Юлия С.:

    Очень верно говорят тут — при чем тут олимпиада и закон о геях? Полная чушь и провокация. Закон хороший, я — за! Считаю, что сей выпад фрая проплачен. Быть толерантными и пропагандировать- совершенно разные вещи. А всем кто так болезненно реагирует — могу посочувствовать. У меня к счастью тоже полно знакомых из «совершенно традиционных» семей. И в них, слава Богу, нет «геев или имбицилов, живодеров или алко-наркоманамов». Не считаю необходимым испытывать за это смущение или чувство вины. Начинайте с себя, будьте добрее. И своих детей старайтесь воспитывать получше. Никакие законы не могут этому помешать.

  26. Аватар Mononoke:

    Да сколько можно мусолить эту тему. Абсолютно безразлично отношусь к геям. Но что-то сейчас слишком много споров по этому поводу, начинает подбешивать. Пускай занимаются чем угодно, только не выносят это на всеобщее обозрение. А Фрай — говорит бред.^^

  27. Аватар kateyka:

    У меня есть хороший друг, он гей и живет с геем. Не замечала, что им тяжко приходится — работают, путешествуют, у них куча друзей и любящих родственников. Закон не запрещает им любить друг друга, закон запрещает пропаганду и я как мать полностью это поддерживаю. Это очень опасно. Можно умиляться однополой любовью, феминизмом, и прочими «свободами», а кто, блин, детей рожать будет, простите? Белая раса вымирает, в отличие от мусульманского мира, китайцев, и т.д. и т.п. И это говорит не в пользу ее хваленой цивилизованности, а как раз наоборот .. с ума все посходили … Давайте тогда пожалеем и поприветствуем зоофилов, педофилов и прочих филов, их ведь тоже никто не понимает и не поддерживает, а любви ужасно хочется! Есть границы нормы, которые прописаны во всех религиях, потому что они есть законы выживания и процветания человеческой цивилизации, иначе потонем в содоме …

  28. Аватар Ja:

    В очередной раз не понимаю может мы где-то живём в разных странах. У меня много геев-друзей, никто их не убивает, не увольняет, косо не смотрят и в правах не ущемляет. Возможно потому что о своих особенностях они не орут надоедая окружающим, не требуют каких-то особых прав. Большинство и знать не знает что они гомо и эти люди не стараются это на каждом углу афишировать, зачем если им и так хорошо, никакие законы их не заметила что испугали.
    Может я люблю ходить голой по улице, окружающим ведь не обязательно любоваться этой моей милой особенностью, тем более детям, ведь правда? Также я считаю лишним доносить информацию о том с кем как и в каких позах я занимаюсь сексом, или это кому-то интересно? Так почему из-за каждого пука гомосеков мы должны волну дерьма и помоев слушать.

  29. Аватар jakoma:

    Какие все гомофобы, оказывается, боженька ты мой.
    Стивен Фрай — умный чувак. Такой ум и интеллект еще поискать.
    Может, в сравнениях он и перегибает, но то, как у нас пропагандируют и продвигают абсолютную нетерпимость, как ее разжигают — неужели вы понимаете, куда все катится? 
    Сегодня геи, завтра налог на бездетность, послезавтра в лагеря людей, которые не любят красное или сыр, или не смотреть в глаза чиновникам. Когда госудраственная машина работает на постепенное закручивание гаек…. это п****ц.

  30. Аватар Мориарти:

    Слушайте,ну это же трындец! Где в именно в России мучают геев насмерть????выйдите в центре Москвы на пушкинскую площадь-ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ прекрасно знают,что где-то там у памтника собираютсяг еи и лесбиянки, они абсолютно открыто ходят парочками за рручки и поверьте,всем НАСРАТЬ

  31. Аватар Альфия:

    jakoma полностью поддерживаю! Дело именно в этом! Скоро еще мы все побежим  на Запад убежища  просить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *