Опру Уинфри приняли за нищую в Швейцарии

Опре Уинфри пришлось пережить небольшое унижение в Швейцарии, когда ее, одну из самых богатых людей в мире, приняли за нищую в бутике. Все случилось в Цюрихе. » Я попросила продавца показать мне сумку, но мне ответили, что она слишком дорогая и предложили выбрать модель подешевле», – рассказала миллиардерша. Опра решила не скандалить и спокойно вышла из магазина. Однако телеведущая заявила, что считает это происшествие проявлением расизма, с которым в мире еще не покончено.

В Швейцарии, оказывается не транслируют шоу Опры Уинфри, но это, конечно, не повод выгонять ее из магазинов. Телеведущая, напоминаем, приехала в эту страну на свадьбу певицы Тины Тернер. Один из корреспондентов ВВС уже заявил, что случившееся с Опрой Уинфри выставляет Швейцарию в крайне нежелательном свете во всем мире.

Опра Уинфри

Читайте также:

19 комментариев

  1. Аватар F:

    Они просто сразу поняли что она не из России. 

  2. Аватар mikimaus:

    что уже говорить о наших магазинах..Зайдешь «одетая не так как надо» вообще никто подходить не будет..или еще хуже подойдут и скажут «а что вы здесь забыли»… Я удивляюсь, что в Швейцарии ее так унизили..

  3. Аватар Hanna:

    Вот только не понятно,причем тут расизм????????
     

  4. Аватар Весна:

    Я думала, что только я в такой ситуации была, ан нет — еще оказывается и Опра…))

  5. Аватар Aneta:

    А почему она вообще себе возомнила, что её должен знать весь мир. Мы каждый день проходим и видем людей, которые известны. Но мы их попросту незнаем. Так же и она ничем не отличилась.

    • Аватар Diana:

      она НЕ возомнила — здесь суть в том,что не имеет права  продавец решать кто в состоянии купить эту вещь, а кто нет — не его ума это дело

  6. Аватар Becky B.:

    А кто сказал что она возмущена тем что ее никто не знает? Ясно же что сам факт поведения продавца просто хамский. Логическую цепочку выстраиваем. 

    • Аватар Aneta:

      А может она после свадьбы Тёрнер, вся мятая, «нечёсаная» и не накрашенная пришла в магазин. И может она для них подозрительная показалась. Что хамского сделала продавщица? А если бы вместо Опры, другая была — ей дали посмотреть и след простыл с этой сумкой. А потом пол жизни, этой продавщице работать бесплатно. А если ей уж так хотелось именно ту сумку смотреть, могла бы уж настоять. Логических цепочек можно несколько выстроить. 
      Обвинять кого-то в расизме не очень корректно. Ей в лицо никто не сказал об этом, что бы такие обвинения говорить. Сами чернокожии только и говорят и расизме. Вечно себя ущемлёнными почему-то считают.

      • Аватар Маричка:

        судя по месседжу и выстроенной логической цепочке, вы и есть та продавщица    :mrgreen:
        (или аналогичная)

        • Аватар Aneta:

          Нет, я не продавщица и вообще никакого отношения не имею к этой сфере. Часто вижу в магазинах, и грубость со стороны продавца, и также грубость со стороны покупателя. И меня бесит порой продавцы своим навязыванием, со своим взглядам ощущения того, что я сейчас что-то украду. Но я сдержано себя веду. Точно также и они себя так ведут, но есть и исключения.  
          Ну, а если переходим уже на личности, то по — мне вы неработающая дама, просиживающая всё время в интернете, незнающая тяжести любой работы. И судя по тому, что вы назвали поведение продавщицы хамским, то к таким людям вы относитесь как к отбросу. А может я и ошибаюсь.

          • Аватар Aneta:

            Про хамское поведение Маричка — это не к вам. Только после отправки заметила, что это писали не вы. Извиняюсь. Но последнее предложение для вас.

          • Аватар Becky B.:

            Aneta, стало быть это мне коммент? Не помню что бы я на личности переходила. О моей жизни вы ничего не знаете, как и я о вашей. , Хоть мне и нет еще и 30, но всегда работала, что такое труд знаю, знаю что такое уход за больным близким человечком. В 14 лет мыла полы в офисе. То что я назвала поступок хамским мое личное право, и не вам судить как оно меня характеризует. Я не продавщица, но работая в сфере продаж, порой даже чувствуя финансовую скромность я никогда не намекну что клиенту это не по карману, даже в голову такое не приходило. для меня это дикость.

          • Аватар Aneta:

            Я и не писала, что именно вы Becky В переходили на личность. Ниже был ещё комментатор. Для вас Becky B конкретно только это предложение «И судя по тому, что вы назвали поведение хамским, то к таким людям вы относитесь как к отбросу». А всё остальное для Марички.

      • Аватар Lulu:

        Aneta, согласна!!!! 

  7. Аватар Настя Я:

    Вот эта тема для меня очень болезненная, часто попадаются продавцы любящие «посчитать» платежеспособность покупателя на глаз, раз ты зашла в джинсах-кроссовках в бутик, значит просто как чернь пришла на вещи поглазеть, а когда еще и спрашиваешь что-то, так вообще каких только реакций не встречаешь… Поэтому так ценю магазины с хорошими продавцами, они сейчас на вес золота)) Кем бы Опра не была, и как бы она не выглядела, я считаю продавцы обязаны были ее обслужить, работа у них такая, просто не все об этом помнят

  8. Аватар тутошная:

    Некорректность продавца налицо, но на хамство не тянет. А вот обвинения в расизме, на мой взгляд беспочвенные, как раз последнее и есть. Полностью согластна с Aneta 

  9. Аватар Becky B.:

    @Aneta, к каким «таким» людям? Лично я не делаю различий между людьми из за их професии, тем более считать отбросами кого то, это вы так решили… Для меня хамство — грубость и неуважение. хамски могут вести себя и шеф, и работник буфета, тут уже дело в ментальности…Указать на финансовую неплатежеспособность я считаю грубоватым жестом и не красивым, особенно если на это указывают человеку который и правда не богат. Зачем так делать? А уж как оно там было в Швейцарии на самом деле только они знают, я комментирую новости судя по тому как преподносит сайт! Кстати, да, в странах СНГ такое нередкость, а вот Европе ситуация другая,   другие люди, другой менталитет.

  10. Аватар Дана:

    Дело не том, что узнал известного человека или не узнал, а в том, что признаки расизма к сожалению преобладают в этой стране и это очень хорошо, что это в некотором роде показывает истинное проявление расизма в благополучно стране..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *