Вентворт Миллер: «Я — гей»

Девы, рыдаем! Еще один красавец-мужчина — а именно Вентворт Миллер, более всего известный по «Побегу из тюрьмы» — признался, что он нас с вами не любит, а любит себе подобных — то есть мужчин.

То, что Миллер — гомосексуалист, выяснилось из письма, которое актер отправил на имя Марии Авербах, директора Санкт-Петербургского международного кинофестиваля.  Мария Ильинична пригласила Вентворта принять участие в кинофоруме, а он отказался в знак протеста против принятого в РФ закона о запрете гей-пропаганды.

Вот что он пишет: «Спасибо за ваше любезное приглашение. Как человек, бывавший в России в прошлом и имеющий отчасти российское происхождение, я был бы счастлив сказать «да». Но как гомосексуалист я должен отказаться… Я глубоко обеспокоен нынешним отношением российского правительства к гомосексуалистам и лесбиянкам. Ситуация сложилась неприемлемая, и я по совести не могу принимать участие в праздничном мероприятии, организуемой страной, где таким людям, как я, систематически отказывают в их основном праве жить и любить открыто».

Напомним, Санкт-Петербургский международный кинофестиваль (СПМКФ) – это конкурсный фестиваль игровых полнометражных фильмов в Санкт-Петербурге, проводящийся с 2012 года в рамках Санкт-Петербургского международного кинофорума. СПМКФ-2013 состоится 13-22 сентября и пройдет в четырех кинотеатрах: «Авроре», «Доме Кино», «Родине» и «Англетере«.

 

Читайте также:

50 комментариев

  1. Аватар Юлия:

    Блииин…..Да сколько же их развелось…. Откуда……….

  2. Аватар Ja:

    ёпрст капец, они скоро большинством так и станут.

  3. Аватар mata:

    ну елы-палы……..я поражена…и сражена!!((((((((((( 😯

  4. Аватар AlrauneTB:

    Не развелось, они были, только не признавались до правильного момента в еволюции общества. А теперь время настало. «Те кто молчал, перестали молчать». Он хочет качественной жизни, не прячась, не стыдясь. Как ты и я. Имеет право.

  5. Аватар Aelina:

    Ну и флаг ему в … руки)))
    Главное, чтоб не Джилленхолл или Гослинг 8)   

  6. Аватар moro:

    Да ради бога. Хуже не будет  кинофестивалю:mrgreen:

  7. Аватар mia:

    А чего все так удивляются? И вроде это не секрет был, давным-давно западные издания на это намекали. И выглядит он как типичный гей, кстати) Да и не скрывал он, просто официально подтвердил сейчас.
    Кстати, вот именно среди таких как бы брутальных дядь, которые усиленно изображают из себя мачо, в кино, в частности — там и ищите, в первую очередь))

    • Аватар Анастасия:

      Молодец, мужик, что.
      Вы все так легко рассуждаете со своей «натуральной» позиции. А представьте на секунду — идете вы, такая вся красивая, с парнем за руку, и тут вам в спину летит — «Оооо, смотрите, какие фрики, уроды, фу, да как это он её трахает. это же отвратительно!». Понравилось? Думаю, нет.
      Западные СМИ не трактуют наши законы на свой лад, они, наоборот, видят самую их суть.   

      • Аватар Анастасия:

        mia, пардон, ответ предназначался не Вам. 

        • Аватар mia:

          Анастасия, ничего) я поняла, что не мне.
          Со сказанным Вами, кстати, согласна.
          Как ни парадоксально, но каминг-аут — это очень смелый поступок, т.е. по-мужски)))

          Я не смотрела Побег и чисто визуально актер мне не нравится совсем, неприятен — но респект за смелость.

  8. Аватар Semechka85:

    Да что ж за масова мужчинская напасть такая?! не удивительно,что ученые предсказывают полное вырождение мужчин через n-ное количество лет :(((

  9. Аватар lessenok13:

    О, нет! Нет! Нет! Нет! Так не бывает. Только не Вентворт!!

  10. Аватар neny:

    хорошо что у нас есть этот закон , эта гей риторика уже напрягает права свободы и бла бла бла , ну кто им жить мешает как им хочется? Кто? Все уже и так и сяк для них везде , ну и не едь к нам .

  11. Аватар 4udovishe:

    а я вот не пойму. чего они все так взяли и обиделись. закон то против пропаганды, а не против геев…

    • Аватар neny:

      Ну нравится им быть ущемленными и обделенными такая своего рода садомаза )

    • Аватар katja_k:

      Потому что на западе его пересказывают совершенно определенным образом. Информационная война.

    • Аватар Оляля:

      Действительно, наш закон говорит о том, чтобы они не втягивали других во все это. Любить друг друга им никто не запрещает. Но кто бы что ни говорил — все это против законов природы… Противоестественно. Так и вымрем как динозавры))))))

  12. Аватар Matilda:

    Блин, из-за всей этой искусственно раздутой шумихи на западе считают, что в России геев на улице избивают, а в Санкт-Петербурге так и вообще расстреливают  😕

  13. Аватар Наталья:

    Ну вот же ж блииин…….

  14. Аватар chura26:

    как он мог….

  15. Аватар Оля:

    Хочу чтоб признался теперь СерГей Лазарев.

  16. Аватар Airine:

    Капец!И мир рухнул! 😯

  17. Аватар TM:

    неееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😥 😥 😥 😥 😥 😥

  18. Аватар forel:

    не любит нас с с вами… 😥 что же им там на западе про нас рассказывают, что они боятся ехать? или не хотят прецедент создавать, что их из ЛГБТ-сообщества не выгнали? прям расстроили >_<

  19. Аватар Vika:

    Вот как нам повезло, что у нас такой закон! Теперь поменьше к нам всяких извращенцев ездить будет и нашу молодежь совращать! Ура!

  20. Аватар Алекс:

    Жаль(такой красавчик не приедет из за дурацкого закона(((

  21. Аватар Вентвор Миллер:

    Ну и дуры… Тра**юсь с кем хочу!

  22. Аватар Ирина:

    почитала комментарии!:)) закон вообще читал кто-нибудь? по сути мораль такова — что являясь «открытым» геем известная личность уже становится пропагандой!!! понятно?! я считаю закон глупостью огромной! за это и так сажали. а сейчас власти создали намеренный прецедент! прежде всего — все люди, все под богом и защитой закона страны, нет корректировок в законе — гей или не гей! 

  23. Аватар Hanna:

    Вот это он дал!!!Я в шоке! А может мы женщины сами в чем то виноваты?Че это их всех так несет то не пойму???

  24. Аватар serena:

    Если все приличные мужики оказываются геями, то нам-то, дамам, что делать?! Хоть прям в лесбиянки записывайся.
    Я ни в коем случае не против гомосексуалистов, знаю парочку таких — отличные ребята. Но вот чисто как женщине очень обидно. Я не знаю, в чём мы можем быть виноваты, ведь это вроде как на уровне физиологии происходит. Только вот от кого рожать-то??

    • Аватар Sabrina:

      «Только вот от кого рожать-то??» — не переживайте вы так — спрос-то на суррогатных матерей в таких условиях будет как раз и расти.  :mrgreen: За «рожать» ещё и денюшку будете получать.  😉
      А вообще это сарказм. Хоть и к гомосексуалистам отношусь в целом лояльно, но вот тех, кто пользуется услугами суррогатного материнства… 👿  — это просто эксплуатация (точно такая же, как эксплуатация детского труда), ставшая возможная из-за материального сверхнеравенства. Т.е. вместо того, что искоренять бедность в «третьих странах мира», подобные папы-мамы будут её лишь плодить. Всё-таки мужики есть мужики — хоть и геи, но всё равно найдут повод поунижать… Впрочем, всё это как-то не по теме было сказана  🙄 — просто обратила внимание на ваших комментарий и «зацепили» слова.  😕

      • Аватар aga:

        По вашему, суррогатные матери рожают на продажу под дулом пистолета? Понятия не надо подменять.

        • Аватар Sabrina:

          Конечно, нет. Но ясное дело, что женщины соглашаются на подобные услуги не по доброте душевной и из-за сочувствия к бездетности гомосексуалистов, а за хорошую оплату этих самих услуг. Но, учитывая, что беременность — это всё-таки износ организма, который после родов на 100% никогда не восстановится, думаю, при наличии собственных неограниченных финансовых ресурсов никто на такое не соглашался бы. Впрочем, в Америке подобными услугами пользуются и женщины, и не только те, кто просто не может выносить ребёнка, но и те, которые хотят пожалеть свой организм и/или тело. И кстати, детей в эпоху становления и развития капитализма тоже никто под дулом пистолета на заводы не отправлял — но, как говорится, голод — не тётка…

  25. Аватар Tattka:

    Нееееееееееет :(((((((((  новость убила

  26. Аватар Sabrina:

    Странно, о том что Вентворт Миллер — гей, сама читала примерно месяц назад: не знала, кто это, стала искать информацию об актёре. Ну и среди прочего «послужного списка» значилось и это. Так что не удивлена.  😐

  27. Аватар ии:

    я за сильную и здоровую страну, где мужчина является мужиком, а женщина женщиной. а то такими темпами мы скоро в Тайланд превратимся 

  28. Аватар qweras77:

    ААААА!!!! ЭПИДЕМИЯ!!!!!!!!!!!!!

  29. Аватар Александра:

    О,Боже!! Мой любимчик… Ппц я в шоке

  30. Аватар КЕТРИН:

    БЛИН, КАКОЙ УЖАС. А МНЕ ОН ТАК НРАВИЛСЯ.Я ВСЕ СЕЗОНЫ, ВСЕ СЕРИИ ПОСМОТРЕЛА РАЗ НА 500. РЫДАЛА КОГДА ЕГО ГЕРОЙ УМЕР. КАК ОН МОГ ПРЕДАТЬ СВОИХ ФАНАТОК

  31. Аватар kilmer:

    Молодец) Каминг-аут очень смелый и достойный поступок, дезинформация в таких вопросах никого еще не украсила. А я его все равно люблю и буду любить — ведь как он играет, талантище.
    И что за странные разговоры тут ведутся — гомосексуалов ничтожный процент, и лучше, если их станет больше. Я к тому, что 7000000000+ многовато для планеты, когда от перенаселения не станет хватать воды и ресурсов, посмотрим, что будет лучше для всех. Не совсем по теме, но я должна это говорить «БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! (от людей)»
    Для меня вообще эта новость частично хорошая — привет от слешера) А плохая, потому что печально что не приедет, хотя я бы все равно из своей глухой Сибири его бы не увидела(

  32. Аватар Лилия:

    ёкмакарек, елки-палки и елки-моталки

  33. Аватар Настя:

    Поэтому я и не начала смотреть сериал Побег, потому что мне противно, ничего не могу с этим поделать, но всех, у кого драные жопы — за людей не считаю. Просто не уважаю. Кому не нравится, могут дальше ворчать и изрыгивать из себя оскорбления. =) Всем всего хорошего!

  34. Аватар Марина:

    Боже, как же он мне нравился, как же я его любила. Каждый день улыбалась благодаря него. Как обидно. Столько плакала…Когда прочла эту новость, было такое ощущение как будто сердце с гуди вытащили… :'(  :'(

  35. Аватар юлия:

    возможно это слухи ему просто не хотелась ехать к нам в россию вот и выдумали что он гей посмотрите его сцены в фильмах он ведь там играет и откравенные роли . если бы он был геем то не мог бы играть откравенные роли и целаваться с актрисами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *