Венеция-2013: «Тропы» Мии Васиковской

70-ый Венецианский кинофестиваль продолжает работать и радовать нас новыми интересными  фильмами и звездами на красной дорожке. Мы с вами уже видели, как Сандра Буллок, Джордж Клуни и Альфонсо Куарон показывали и описывали свое совместное детище — фильм «Гравитация«.  Фильм снискал самые восторженные отзывы критиков и зрительской аудитории и однозначно будет одним из фаворитов МКФ.

А какая судьба ждет «Тропы» — австралийский фильм с Мией Васиковской в главной роли? Скоро узнаем! История в картине рассказывается очень интересная, и — самое главное — она действительно произошла! В 1977 году австралийка Робин Дэвидсон в одиночку (если, конечно, не считать четырех верблюдов и верного пса) в течение семи месяцев странствовала по пустыне, преодолев 1700 миль. После впечатляющего путешествия она написала сначала статью для National Geographic, а потом и книгу под названием «Тропы», сразу ставшую бестселлером. Именно на этой книге и основан фильм, снятый постановщиком «Разрисованной вуали» Джоном Керраном.

Мия

Кого-то она нам напоминает…

Чулпан Хаматову, может быть?

Мия с героиней фильма Робин Дэвидсон. Робин не возражала против экранизации ее приключений. Единственное, чего она хотела, так это чтобы фильм по ее книге ставили в Австралии, а не в Голливуде. Так и случилось. Кандидатуру Мии Васиковской Робин предложила сама. В процессе подготовки к съемкам Васиковска встречалась с Дэвидсон и даже ездила вместе с ней на ферму, где Робин показала актрисе, как она обращалась с верблюдами и поделилась своим опытом.

Режиссер Джон Керран. «Сейчас эта история звучит очень актуально, ведь нас окружают смартфоны и социальные сети, и есть сильное желание от них отключиться. Желание молодого человека остаться наедине с самим собой сейчас более соответствует времени, чем, скажем, 10 лет назад», — считает Керран. Мия поддержала его мысль: «В мире, в котором мы привыкли планировать свое будущее, бесконечно составлять расписание, интересно увидеть историю женщины, которая вытаскивает себя из этой жизни, возвращаясь к первоначальным потребностям выживания — найти воду, тень, пропитание».

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Стрекоза:

    А мне она Ларису Лужину напоминает

  2. Аватар тутошная:

    опечатка: не разорванная , а «Разрисованная вуаль»

  3. Аватар Mata:

    Васикрвска самобытна, редкая находка для режиссера)!

  4. Аватар lenhen:

    Мне она категорически не нравится. Скучная, никакую для актрисы! внешность не спасают ни наряды от кутюр, ни мэйкап, ничего. я обычно толерантно отношусь к людям с разной внешностью и всегда считала, что неинтересных людей не бывает, но Миа размытое пятно. ее лицо даже не вспомнить…
    я недоумевала, когда в свой сказочный и ирреальный мир Бертон на роль Алисы пригласил скучнейшую барышню с прекрасным именем:(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *