Дизайнер Эди Слиман возродит кутюрную линию Saint Laurent

В 2002-м году дизайнер Ив Сен-Лоран, чье здоровье стремительно ухудшалось, закрыл кутюрную линию своего Дома, и покинул марку. С тех пор высокой моде пару раз предсказывали полное исчезновение, но она упорно не сдается, а видоизменяется и тем выживает.

Вот и новый креативный директор марки Saint Laurent Эди Слиман посчитал, что настало время для возвращения моды избранных в возглавляемый им Дом. В Париже он открывает студию и ателье для пошива кутюрной одежды. «От кутюр является частью идеологии Ива Сен-Лорана и вполне возможно его возрождение в один прекрасный день», — заявил Слиман французскому Vogue.

Что же, этого следовало ожидать. Назначение Эди Слимана главным в почти угасший Дом преследовало как раз цель коренных изменений. Сначала он сократил имя марки, затем начал использовать для коллекций прет-а-порте кутюрные технологии — так, например, в осенне-зимней коллекции 2013 использовались собственные ткани, разработанные Домом, и многочасовая ручная работа для выполнения деталей, что взвинтило стоимость одного такого платья почти до $70 тыс. Отсюда немного осталось до введения в строй и настоящей кутюрной линии. Ждем официального заявления на этот счет и гадаем: успеет ли Saint Laurent подготовить коллекцию к следующей Неделе высокой моды?

Летиция Каста завершает шоу Yves Saint Laurent в 1999 году

Ив Сен-Лоран с Карен Мюлдер, Карлой Бруни, Клудией Шиффер и Ольгой Пантюшенковой после шоу Yves Saint Laurent

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар July:

    YSL обязан выжить… Гальяно пригласить надо было!…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *